Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Форма участия в конференции. Языки конференции. Участники научно-практической конференции. ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ СТАТЕЙ. Гафнер Н.А.. ТЕЛЕСНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА КАК СОЦИОКУЛЬТУРНАЯ ЦЕННОСТЬ



Форма участия в конференции

— дистанционная (он-лайн), заочная

Языки конференции

-русский

-английский

 

Участники научно-практической конференции

К участию в конференции приглашаются сотрудники научных организаций, преподаватели вузов, молодые ученые, аспиранты, студенты, учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ.

 

ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ СТАТЕЙ

Для публикации в сборнике Международной научно-практической конференции необходимо в срок до 13 марта 2018 г. выслать статью на электронную почту конференции antrovita@mail. ru с указанием темы конференции или кода конференции К-21 в теме письма, а также научную специальность (например, К-21, философские науки).

Контактный телефон: 8-912-898-13-05.

Студентам и школьникам необходимо указать Ф. И. О. научного руководителя, его место работы и ученую степень при наличии. Данные о руководителе необходимо расположить ниже данных об авторе в заголовке статьи.

 

Пример оформления статьи:

 

УДК 123. 1

Гафнер Н. А.

кандидат философских наук

nataly_777@mail. ru

Челябинский государственный университет

(г. Челябинск)

 

ТЕЛЕСНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА КАК СОЦИОКУЛЬТУРНАЯ ЦЕННОСТЬ

 

В статье предлагается анализ современных направлений трансформации человеческого тела, а также раскрывается социокультурный смысл «техник тела». Проведенный анализ позволил выявить уровни функционирования «культурного» тела человека.

 

Ключевые слова: телесность, человек, ценность, культура, современность, тело.

 

Телесность входит во множество контекстов, где обсуждается проблема человека: тело и мысль, тело и чувство, тело и жизнь, тело и смерть, тело и душа, тело и дух, тело и природа, тело и общество, «тело и культура» [1, с. 5]. …..

Литература

 

1. Акчурин Б. Г. Телесность как проявление человеческого потенциала и как валеологическая ценность // Теория и практика физической культуры. 2005. №6. С. 50-52.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.