Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«КОСМОС В ИСТОРИИ СЕМЬИ МАНСУРОВЫХ»



 

«КОСМОС В ИСТОРИИ СЕМЬИ МАНСУРОВЫХ»

   

                     

 

  В период с 1974 по 1976 год мой дедушка Мансуров Ринат проходил службу

в рядах Советской Армии. Его служба проходила в ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) на космодроме «Байконур». Дедушка Ринат был помощником начальника автомобильной службы.

  За отличные успехи в боевой и политической подготовке, примерную дисциплину и безупречную службу в рядах Вооружённых Сил Союза ССР, мой дедушка награждён грамотой и знаком «Отличник Советской Армии».

  Служба в армии запомнилась дедушке встречей с лётчиком-космонавтом Алексеем Архиповичем Леоновым. У деда в военном билете есть его автограф.

  Алексей Леонов рассказал солдатам о важном событии – программе совместного экспериментального пилотируемого полёта советского космического корабля «Союз-19» и американского космического корабля «Аполлон». Полёт был осуществлён 15 июля 1975 года.

Дедушка Ринат рассказал мне об этой встрече. Вместе с дедом мы читаем энциклопедию и ищем информацию в интернете о космосе.

Каждый год 12 апреля празднуем Международный день авиации и космонавтики, а ещё бережно храним фигурку – сувенир «Космонавт».      

 

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.