Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«Словесный волейбол»



Все игроки становятся в круг и кидают мяч через центр круга. При этом игрокам необходимо называть слово, существительное. Тот, кто ловит мяч, одновременно добавляет подходящий по смыслу глагол. Например, «облако» – плывет, «костер» – горит, кто называет бессмыслицу – выходит из игры. Остаются самые сообразительные.

“Внимание, он приближается! ”

Дети встают в кружок как можно плотнее друг к другу. Они передают из рук в руки мягкую игрушку или еще какой-нибудь предмет, пока звучит музыка. Каждый старается как можно скорее избавится от этого предмета. Как только музыка остановится, тот, у кого в руках окажется игрушка, выходит из игры.

«Учреждения». Я приглашаю четырех добровольцев и прошу вас повернуться к нам спиной. Каждому из вас я присвою некое учреждение, но вам не скажу какое. («Стоматологическая поликлиника», «Суд», «Баня», «Ночной клуб», «Роддом», «ЗАГС», «Фитнес-центр», «Массажный кабинет», «Парикмахерская»). А сейчас мы узнаем, что же вы делали в этих учреждениях. Каждый из вас будет отвечать на ряд вопросов, а в конце мы выберем победителя.

Вопросы: Как часто вы там бываете? С кем там были? Что вы берете с собой? Во что вы при этом одеваетесь? Чем занимаются сотрудники этого учреждения? Получаете ли вы удовольствие от визита туда? Что вы там кушаете? Вы там фотографируетесь? И где эти фото можно увидеть? Сколько вам за это платят? Знают об этом ваши родители? Советуете ли вы сходить туда вашим друзьям? ( в конце с помощью аплодисментов выбираем победителя).

«Арам-шим-шим». Для начала выберем водящего. Кто желает? Остальные остаются в кругу.. На середину выходит наш водящий, решившийся попытать свою судьбу. Он закрывает глаза и вытягивает впереди себя руку. А мы начинаем кружиться вокруг него и при этом приговаривать: «Арам-шим-шим, Арам-шим-шим, Арамия Зульфия. Покажи-ка на меня». Тот, на кого показала рука водящего, выходит на середину круга к нему. Они встают спиной друг к другу. Мы с вами начинаем счет: «Раз, два, три» и игроки в центре круга по команде «Три» должны повернуть голову направо или налево. Если оба повернули голову в одну сторону, значит, это судьбоносная встреча, и они должны обняться (поцеловаться). Если же в разные стороны – то не судьба, они только друзья – пожимают руки. После этих действий бывший водящий встает в круг, а новый игрок начинает испытывать свою судьбу. Но перед тем как начать игру, давайте все вместе выучим слова. Поехали!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.