Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Данное положение является официальным вызовом на соревнования.



 

УТВЕРЖДЕНО

приказом управления

от_________№__________

 

 

Положение

о проведении кубка муниципального образования «Город Астрахань»

по пляжному футболу

 

1. Общие положения

 

1. 1. Кубок муниципального образования «Город Астрахань» по пляжному футболу (далее – соревнования) проводится в соответствии с Календарным планом спортивных мероприятий и физкультурных мероприятий муниципального образования «Город Астрахань» на 2022 год, утвержденным распоряжением администрации муниципального образования «Город Астрахань» от 20. 01. 2022 № 78 – р, с изменениями, внесенными распоряжениями администрации муниципального образования «Город Астрахань» от 22. 02. 2022 № 230 – р, от 08. 06. 2022 № 949-р.

1. 2. Общее руководство проведением соревнований осуществляет управление образования администрации муниципального образования «Город Астрахань».

1. 3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Астрахани «ДЮСШ № 1» (далее – МБУ ДО г. Астрахани «ДЮСШ № 1»).

1. 4. Главный судья соревнований - Панфилов Игорь Алексеевич.

 

2. Цели и задачи

 

2. 1. Целью проведения соревнований является пропаганда здорового образа жизни, популяризация пляжного футбола и развитие массового спорта на территории муниципального образования «Город Астрахань».

2. 2. Основными задачами проведения соревнований являются:

- привлечение к систематическим занятиям футболом молодежи;

- повышение уровня спортивного мастерства футболистов;
- организация активного отдыха населения;

- удовлетворение любительских интересов спортсменов, тренеров, спортивных специалистов и граждан в области пляжного футбола;

- выявление сильнейшей команды соревнований.

 

3. Место и сроки проведения соревнований

    3. 1. Соревнования проводятся на территории центрального пляжа острова Городской 20 августа 2022 года (по согласованию).  

         

3. 2. Календарь соревнований будет сформирован по итогам направленных заявочных листов в день проведения соревнований перед их началом.

        

4. Участники соревнований

 

    4. 1. К участию в соревнованиях допускаются команды коллективов физкультуры, спортивных клубов, детско-юношеских спортивных школ, общеобразовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, образовательных организаций профессионального образования и других организаций в количестве до 20 человек, имеющие медицинское заключение о допуске к участию в соревнованиях (справка), заверенное врачом.

4. 2. Состав команды: 4 полевых игрока + 1 вратарь. В игре допускается неограниченное количество замен. Общая заявка команды на все дни соревнований не должна превышать 20 игроков.

4. 3. Допуск команд к участию в соревнованиях осуществляется на основании заявочной документации, оформление которой происходит в соответствии с требованиями, указанными в пункте 8 настоящего Положения.

4. 4. Дозаявка игроков:

4. 4. 1. Непосредственно в день соревнований разрешается дозаявить не более трёх игроков, соблюдая требования пунктов 4. 1-4. 3 настоящего Положения.

4. 4. 2. Дозаявка игрока оформляется с использованием бланка основной заявки путём внесения всех установленных формой заявки реквизитов.

4. 5. Невыполнение требований к участникам соревнований влечет за собой следующие санкции:

4. 5. 1. Команды, у которых указанные нарушения выявлены до начала соревнований, к соревнованиям не допускаются.

4. 5. 2. Если указанные нарушения выявлены в ходе соревнований и не имеется возможности их устранить, то команда, сыгравшая 50 % матчей или более, снимается с соревнований и ей засчитываются поражения во всех последующих играх со счетом 0: 5; команда, сыгравшая менее 50 % матчей, также снимается с соревнований, и все результаты завершившихся матчей аннулируются.

 

5. Программа соревнований

5. 1. Соревнования проводятся по следующему принципу:

Базовая формула соревнований применяется для соревнований, в котором принимают участие 8 команд. Команды распределяются по результатам жеребьёвки на 2 группы.

Команды в группах играют «каждый с каждым» в один круг.

Команды, занявшие по итогам группового этапа места с 1-го по 2-е, играют полуфинальные игры по формуле: 1А — 2Б, 2А — 1Б.

Команды, занявшие по итогам группового этапа места с 3-го по 4-е, определяют итоговые места в соревнованиях по результатам игр по формуле: 3А — 3Б, 4А — 4Б.

Команды, победившие в полуфинальных играх, играют финальный матч соревнований за звание «Победитель кубка муниципального образования «Город Астрахань» по пляжному футболу».

Команды, уступившие в полуфинальных играх, разыгрывают третье призовое место.

5. 2. При количестве поступивших заявок, отличном от 8-ми, формула соревнований соответственно изменяется:

- 7 команд – 2 группы (3+4);

- 6 команд – 2 группы (3+3).

5. 3. При количестве поступивших заявок менее 6-ти, соревнования проводятся по формуле «каждый с каждым» в один круг.

 

6. Судейство соревнований

 

6. 1. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами игры в пляжный футбол 2021-2022, размещенными на официальном сайте Российского Футбольного Союза, со следующей корректировкой: продолжительность матчей состоит из двух равных периодов по 10 минут.

6. 2. В течение матча каждая команда имеет право на один тайм-аут продолжительностью 1 (одна) минута только в одном периоде.

6. 3. Футболисты и руководители команд, принимающие участие в соревнованиях, обязуются выполнять все требования настоящего Положения, проявляя при этом высокую дисциплину, организацию, уважение к соперникам, зрителям и обслуживающему персоналу. Руководители команд не имеют права вмешиваться в действия судей по ходу матча. Команды, в лице руководителя команды, несут ответственность за порядок и безопасность на площадке до, во время и после игры, до тех пор, пока находятся на территории площадки.

6. 4. Если по решению судьи игра была прекращена из-за недисциплинированного поведения футболистов или официальных лиц одной из команд, а также в случае самовольного ухода команды с поля, то этой команде засчитывается поражение со счетом 0: 5, а команде-сопернице - выигрыш со счетом 5: 0. В случае большей разницы мячей или равной пяти результат остается в силе. Если игра была не закончена по вине обеих команд, то обеим командам засчитывается техническое поражение со счетом 0: 5.

6. 5. Если в результате удалений в одной из команд остается менее четырех игроков, матч должен быть прекращен и команде засчитывается техническое поражение со счетом 0: 5, а команде сопернице – выигрыш со счетом 5: 0. В случае большей разницы мячей или равной пяти результат остается в силе. Если после удаления в составе обеих команд, останется недостаточное для продолжения матча количество игроков, то обеим командам засчитывается техническое поражение со счетом 0: 5.

6. 6. Дисциплинарные санкции за различные проступки:

а) при удалении за второе предупреждение в одной игре – автоматическая дисквалификация на 1 игру;

б) при удалении за грубую игру – на 2 игры;

в) при удалении за грубую игру с умышленным нанесением травмы – до конца турнира;

г) при удалении за умышленный удар (короткое и сильное движение различными частями тела, направленное на причинение вреда другому лицу) соперника (в том числе отмашку) во время и после остановки игры – до конца соревнований;

д) за плевок в официальное лицо соревнований, судью – до конца соревнований;

е) за физическое воздействие, попытку физического воздействия (в том числе толчок или плевок) в адрес официальных лиц матча – до конца соревнований.

ж) за драку (в том числе зачинщик – лицо, подстрекавшее начать драку или начавшее ее) – до конца соревнований;

з) за нецензурные и оскорбительные жесты и выражения в адрес партнера, соперника, судейской бригады, спортивного персонала, организаторов, зрителей до, во время или после матча – до конца соревнований.

 

7. Определение победителей

 

7. 1. Главный судья матча обязан до начала матча совместно с представителями участвующих в матче команд определить цвета формы таким образом, чтобы они отличались друг от друга. Цвет игровой формы выбирает «хозяин» (команда, стоящая в календаре соревнований первой).

7. 2. Места команд на групповом этапе определяются по наибольшей сумме набранных очков во всех матчах. За выигрыш начисляется 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков.

7. 3. В случае равенства очков у двух и более команд места команд определяются по следующим показателям:

- по результатам матчей между собой (число очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей);

- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах группы;

- по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах группы;

- по наибольшему количеству побед во всех матчах группы;

- по наименьшему количеству дисциплинарных взысканий во всех матчах турнира из расчёта – 1 очко за предупреждение игрока, 3 очка за удаление.

В случае равенства всех этих показателей – по жребию.

 

8. Оформление заявочной документации

8. 1. Участники соревнований (команды) не позднее, чем за 1 час до начала соревнований должны представить заявочную документацию в соответствии с формой согласно приложению 1 к Положению. Заявочный лист должен быть подписан капитаном команды,

8. 2. Организация (должностное лицо, подписавшее заявку), заявляющая команду для участия в соревнованиях, несет ответственность за достоверность документов и всех сведений, которые предоставляются ей в организационный комитет при оформлении документации и регистрации участников соревнований.

 

 

9. Награждение

9. 1. Награждение победителей и призёров осуществляется непосредственно после завершения последнего матча соревнований.

9. 2. Команды, занявшие 1-2-3 места, награждаются кубками. Игроки команд награждаются грамотами, медалями. Отдельным призом отмечается лучший бомбардир соревнований.

 

10. Финансирование

10. 1. Расходы, связанные с проведением соревнований: награждение победителей, оплата работы судейской коллегии, несёт МБУ ДО г. Астрахани «ДЮСШ № 1» за счет средств бюджета муниципального образования «Город Астрахань».

10. 2. Расходы, связанные с медицинским сопровождением соревнований, несёт МБСУ «ЦБЕ» за счет средств бюджета муниципального образования «Город Астрахань».

11. Заявки

    11. 2. Руководители команд до 18 августа 2022 года направляют заявочный лист на адрес электронной почты: abliga@bk. ru.

    11. 2. В день проведения соревнований необходимо предоставить в судейскую коллегию:

- оригинал заявочного листа, заверенный руководителем организации и врачом согласно приложению 1 к Положению.

- согласие на обработку персональных данных для совершеннолетних участников Фестиваля согласно приложению 2 к Положению.

 

12. Обеспечение безопасности участников и зрителей

12. 1. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 18. 04. 2014 № 353 «Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований».

12. 2. Ответственность за соблюдение техники безопасности и правил поведения участниками возлагается на главного судью соревнований и представителей команд.

12. 3. Соревнования проводятся с соблюдением санитарно – эпидемиологических норм и правил.

12. 4. Соревнования проводятся с соблюдением требований, установленных методическими рекомендациями Роспотребнадзора и постановлением Правительства Астраханской области от 04. 04. 2020 № 148-П

«О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Астраханской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

     12. 5. Обязательным условием проведения соревнований является наличие медицинского обеспечения в местах проведения соревнований.

 

 

13. Иные условия

 

Во исполнение части 8 статьи 26. 2 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» при проведении соревнований запрещено:

 – противоправное влияние на результаты спортивного соревнования;

 – участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на спортивное соревнование в соответствии с требованиями, установленными подпунктом 3. 1., пунктом 3 части 4 статьи 26. 2 Федеральным законом «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».  

 

 

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

 

 

 

Приложение 1

к Положению о проведении

кубка муниципального

образования «Город Астрахань»

по пляжному футболу

 

 

Заявочный лист

 

команды «______________________________________________________»

на участие в кубке муниципального образования «Город Астрахань» по пляжному футболу

 

№ п/п Фамилия, имя, отчество (полностью) Дата рождения (полностью) Допуск врача
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 

Руководитель команды:

Ф. И. О. ____________________________________________________________

Телефон: _________________________

E-mail: ___________________________

 

Подтверждаю достоверность представленных в настоящей Заявке сведений.

Руководитель команды    _____________________ (______________________)

                                          подпись                             Ф. И. О.

«___» ______________ 202__ г.

Врач   ___________________/____________________/

М. П.

Приложение 2

к Положению о проведении

кубка муниципального

образования «Город Астрахань»

по пляжному футболу

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.