Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Условия соревнований. Этап 1. Траверс стенки для лазания.. Этап 2. Горизонтальное бревно.. Этап 3. Навесная переправа. Этап 4. Переход по бревнам с опорой на горизонтальные перила. Этап 5. Гать.



 

Условия соревнований

Команда 4 человека.

 

Снаряжение предоставляется! От участников требуется сформировать команду из 4-х человек (можно разного возраста), прослушать инструктаж по безопасности и ознакомиться с условиями этапов. На прохождение дистанции уходит не больше 10 минут.

 

Возраст участников от 7 до 18 лет.

 

Участники, используя альпинистское снаряжение, проходят дистанцию на время, соблюдая указания судьи.

 

Этап 1. Траверс стенки для лазания.

Участники, двигаясь друг за другом преодолевают стенку для лазания, не допуская касания пола. При совершении касания участник начинает движение с начала этапа (можно совершить не более 3 попыток).

 

Этап 2. Горизонтальное бревно.

Этап проходится на равновесие по горизонтальному бревну. Участник, совершающий касание пола начинает этап сначала (допустимо не более 3 попыток).

 

Этап 3. Навесная переправа

Участники, используя снаряжение, преодолевают навесную переправу. Обязательным является самостраховка в начале и в завершении дистанции.

 

Этап 4. Переход по бревнам с опорой на горизонтальные перила

Участники друг за другом совершают переход по бревнам с опорой руками за подготовленную веревку. Для обеспечения безопасности используется самостраховка.

 

Этап 5. Гать.

Команда перекладывает жерди на кочки образуя мостики и переправляясь с одной кочки до другой осуществляют движение до финиша. При падении команда начинает этап сначала.

ГБУ ДО «Тверской областной Центр юных техников» Адрес: 170001, г. Тверь, 6-ая улица Красной Слободы, д. 50;. Тел. -факс: (4822) 74-71-63; Email:  rctk69@yandex. ru

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.