Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Папоротник. Тропа к весне



Папоротник

Так же, как и предыдущая песня, является частью альбома «Октаграмма», но, по сравнению с упомянутой песней, более поздний сингл (вышла за 13 дней до выхода альбома); на альбоме представлена под номером 5.

Наряду с «Танец цветенья» и «Хозяин яблок» относится ко второй и последней концепции альбома, возможно, она про развитие и рост человека, поэтому перекликается с первой концепцией (читайте предыдущую страницу).

Дольше обеих предыдущих (в данном томе) песен. По звучанию схожа с более поздней песней, называющейся «Солнце», вышедшей на 25-летие музыкального коллектива. Несмотря на электронные семплы, более тяжёлая композиция, чем упомянутые песни.


 

Парус

Как и первая песне в данном сборнике рецензий-обзоров, входит в девятый альбом группы «Alkonost» под номером 5, но была выпущена синглом ещё в октябре 2019 года.

Песню в отличие от предыдущих нельзя отнести к какой-то концепции, так как тематика ветра этого альбома, здесь лишь мелком затрагивается, но по жанру эту песню, несмотря на отсутствие в звучании акустической гитары, можно отнести к метал-балладе.


 

Тропа к весне

Третья, последняя, песня в данном томе из восьмого студийного альбома музыкального коллектива, на котором представлена под номером 2; синглом, в свою очередь, была выпущена в сентябре 2017 года, являясь самой ранее из представленных здесь песен.

Имеет три особенности, сильно отличающие её от других песен группы «Alkonost». Во-первых, это эхо вокалистки, до и после этого не использовавшееся (по крайней мере, в тех песнях, что обозреваются в этом и предыдущих томах). Во-вторых, бэк-вокал: до этого он был мужским, здесь же, во время второго раза исполнения припева, женский, причём идущий в разрез с текстом песни. В-третьих, последняя часть песни поётся а-капелла, то есть, без сопровождения музыкальных инструментов.

В плане построения песни – одна из самых интересных у данного музыкального коллектива.


 

Краткая информация про следующий, последний, том о данной группе:

Следующий том выйдет на 30-летие группы и будет являться антропологией, то есть, сборника этого и предыдущего томов, а также включать десять новых глав про, соответственно, десять песен данной группы. 30-летие группы будет 30. 08. 2026



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.