Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





С одним Евангелием или Новым Заветом можно целый век прожить — и все читать. Сто раз прочитай, а там всё равно всё будет недочитанное.



 

курс “Терапия молитвой”

С одним Евангелием или Новым Заветом можно целый век прожить — и все читать. Сто раз прочитай, а там всё равно всё будет недочитанное.

св. Феофан Затворник

Все в Евангелии. Читайте его. Если тяжело на душе, оно даст радость, если радостно, то даст силы сохранить эту радость и умножить ее. Пусть Евангелие и Церковь станут вашими друзьями, вашим прибежищем. " С кем поведешься от того и наберешься". А у них есть чему " набраться": покоя, радости, мира душевного, крепости, мужества, чистоты сердца, - все это там и нигде больше.

 

иеромонах Василий /Росляков

 

Молитва утренняя

 

Господь, благодарю Тебя за новый день. Научи меня начинать каждое утро правильно- с молитвы и чтения Твоего слова, обращенного ко лично мне.

 

Все Ты уже сказал, все истины открыл, преподал все уроки, рассказал о главном в жизни, написал все законы, которые работают и приносят блага, все Твои обетования и дары Ты описал подробно- все это есть в Евангелии. Господь, пусть чтение Евангелия станет моей доброй привычкой. Помоги укоренить ее в моей жизни.

 

Мы давно не во тьме и даже не в тени. Всюду открывается мне свет и истина- когда я читаю Твое слово.

 

Каждое утро я погружаюсь в море Твоей любви — Твое слово. Оно вдохновляет и оживляет. Ведет к чудесам и благополучию. Научи меня жить в соответствии с Твоим премудрым словом истины. Научи верить так, как написано- несомненно.

 

Благодарю, Тебя, Господь, за Твое ежедневное живое слово, обращенное лично ко мне. Дай мне знать Твою волю и планы для меня через Евангелие. Пусть Твои слова откроют мне то, что Ты приготовил для меня прямо сейчас.

 

Пусть Евангелие станет путеводителем на моей жизненном пути. Открой мне через Евангелие, Твое живое слово, мой путь, по которому мне идти сегодня и всегда. Аминь.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.