Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Фамилия и инициалы авторов1 НАЗВАНИЕ ДОКЛАДА



1Полное название организаций

Электронный_адрес@domen. ru

Текст краткой аннотации доклада, до 100 слов. Отступ перед текстом и после текста 12 пт. Ориентация по центру, без отступа.

Материал, представленный для публикации, должен удовлетворять общим требованиям к научным публикациям, содержать введение, краткое описание материалов и методов исследования, краткое изложение полученных результатов, выводы (без выделения разделов).

Для статей, представленных студентами (без «взрослых» соавторов), должен быть указан научный руководитель.

Формат листа А5 (ширина 14, 8 см, высота 21 см). Ориентация книжная; абзац: отступ 0, 5 см; междустрочный интервал одинарный; редактор Microsoft Office Word; шрифт Times New Roman 12. Номера страниц не ставить, колонтитулы не использовать. Желательно набирать статью непосредственно в данном шаблоне.

Объём статьи 4-5 тыс. знаков (превышение объема допустимо при необходимости по согласованию с оргкомитетом). Последняя страница должна быть заполнена более чем на 50%.

Ссылки на литературу (в том числе на электронные ресурсы) даются в квадратных скобках [1, c. 10], [2] в порядке упоминания в тексте. Список литературы должен быть оформлен в соответствии с ГОСТ Р 7. 0. 5 2008 «Библиографическая ссылка» (параграф 7. Затекстовая библиографическая ссылка). Ссылки на учебники и учебные пособия нежелательны. Список должен содержать не менее 6 источников (из них не более двух – принадлежащих авторам доклада)

Формулы должны быть включены в текст доклада с помощью встроенного в WORD редактора формул, размещены по центру и пронумерованы, например (1):

                                                                                      (1)

Рисунки (фотографии) и таблицы должны быть вставлены в текст, пронумерованы и иметь названия (табл. 1, рис. 1); в тексте обязательны ссылки на приведенные статьи и рисунки.

Таблица 1. Оформление таблиц в тексте статьи

       

В таблицах допускается использование шрифта размера 11, 10.

Рисунки должны быть вставлены в текст, интервал перед рисунком 6 пт, интервал после подписи 6 пт

Рис. 1. Пример оформления рисунков в тексте статьи

При вставке рисунков следует иметь в виду, что печать сборника возможна черно-белая. В частности, для диаграмм рекомендуется использовать не заливку цветом, а штриховку.

Благодарность, ссылки на финансирование и т. п. указываются в конце статьи, без отступа, шрифт 11, интервал перед текстом 6 пт.

Литература

1. Автор. Название. Выходные данные.

2. Автор. Название статьи. // Название периодического издания. Выходные данные. – с. номер

3. Название электронного ресурса [Электронный ресурс]. Режим доступа: http//… (дата обращения)

Autor’s full name
NAME OF SPEACH

Organization name

Annotation of speech



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.