Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Флегматик.. Флегматик: описание характера



Флегматик.

Из-за своей медлительности с большим трудом приспосабливается к новым условиям. С таким же великим трудом он отрывается от старых дел и начинает новую деятельность. Флегматик расчетлив и, прежде чем что-то сделать, семь раз отмерит. Недоверчив, подозрителен, не прощает тех, кто его обидел, обманул, предал.

https: //mtests. ru/tests/personality/test-temperament/

 

В труде флегматик аккуратен и пунктуален, проявляет упорность и доводит начатое до конца. На флегматика можно положиться: если он пообещал что-то выполнить, он это обязательно выполнит, а если видит, что кому-то требуется его помощь – обязательно ее окажет.

Флегматик: описание характера

Описание характера флегматика можно представить следующими пунктами.

  1. Флегматик обладает сдержанностью и серьезностью. Спокойное лицо флегматика обычно лишено каких-либо ярких эмоциональных проявлений.
  2. Флегматик избегает конфликтов и споров, не любит ссор, поэтому его трудно втянуть в подобную «заварушку», он, скорее всего, спокойно отойдет в сторону или будет беспристрастно наблюдать за происходящим.
  3. Не против провести вечер с друзьями, но если планы изменятся, спокойно останется дома. Флегматик не страшится одиночества, он всегда найдет себе занятие и не будет сходить с ума.
  4. С флегматиком всегда можно договориться. Низкий уровень конфликтности позволяет ему находить компромиссы и даже соглашаться с чужим мнением во избежание ссоры. Флегматик способен простить большее количество проступков.
  5. Человек этого темперамента умеет слушать других людей. Иногда может показаться, что он заскучал или потерял нить разговора, но это не так. Такое впечатление флегматик производит из-за того, что не привык проявлять эмоции.
  6. Флегматик – очень отзывчивый и человеколюбивый тип темперамента. Он внимателен к близким, старается помочь в любой ситуации и готов ради них на многое.
  7. Флегматики – сторонники постоянства, поэтому всякие новшества воспринимают неохотно. Хотя если замечают в них плюсы – с радостью соглашаются что-то изменить.
  8. Не принимает скоропалительных решений. Для него важно, чтобы все было взвешено и обдумано, в каждой ситуации были просчитаны плюсы и минусы.
  9. Флегматик очень скромен, часто имеет заниженную самооценку, склонен к самоанализу. Никогда не станет хвастаться и выпячивать себя, рассказывать о своих успехах и гордиться ими.
  10. Флегматики имеют высокую работоспособность. Порученные задания выполняются качественно и в срок.

Флегматик-интроверт спокоен, уравновешен, способен на проявление негатива лишь в экстремальной ситуации. Прежде, чем принять решение, флегматик-интроверт все обдумает, расставит приоритеты и только тогда сделает выбор. Ничего не делает интуитивно, считает, что интуиция – вещь, которую невозможно проверить, что она не содержит логики.

Флегматик-интроверт крайне редко является участником конфликтных ситуаций, он старается всячески их избегать.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.