Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Рекомендации к содержанию и оформлению исследовательских работ для научно-практической конференции начальных классов КОГОАУ ЛЕН



«Наука – дело очень нелегкое.

Наука пригодна лишь для сильных умов. »

М. Монтень (фр. философ)

    Тема работы должна быть интересна и понятна ученику начальной школы. Спланируйте изучение темы, изучите литературу, проведите исследования. В работе должны быть обязательно выделены следующие части. Необходимо оглавление с номерами страниц относительно каждой части. Во введении перечисляются цели и задачи работы, предмет исследования, обосновывается актуальность темы, рассматривается история ее изучения, разработка в литературе, постановка проблемы. Основная часть раскрывает положения по теме исследования, мысли автора, возникшие в ходе изучения литературы, проведенного наблюдения, эксперимента, методы  решения изучаемой проблемы, описание опытов, экспериментов, исследований. В заключении подводятся итоги исследования, делаются общие выводы, определяются перспективы разработки темы. Список литературы в конце работы.

       Результаты эксперимента, графики, таблицы, иллюстрации, фотографии и другой наглядный материал, используемый для представления и доказательства собственной работы, оформляется в виде приложений, которые помещаются после списка литературы.

           

Советы докладчику.

       Для доклада на конференции предоставляется 6-7 минут. Спланируйте речь так, чтобы уложиться в это время. Отрепетируйте доклад дома. Можно распечатать презентацию или сделать выдержки из работы для лучшего заучивания. Подбирайте нужные слова, пока не убедитесь, что речь хорошо и уверенно выучена наизусть. Подумайте, какие вопросы Вам могут задать слушатели, и как Вы на них ответите (время для вопросов дается дополнительно). Успокойтесь, соберитесь и начните свое выступление:

-представьтесь, назовите тему работы, сформулируйте цель,

-изложите основное содержание, строго придерживаясь плана,

-будьте убедительны, сумейте увлечь слушателей,

-сформулируйте наиболее важное в виде основного вывода,

-в ходе выступления умело используйте иллюстрации, таблицы, опыты, презентации,

-подумайте, как закончите выступление, например: «Доклад закончен, благодарю за внимание. »

-помните, если после доклада задается много вопросов, значит, Вы заинтересовали слушателей, и усилия были не напрасны.

 

Оформление титульного листа.

 

 


Работа сдается  к  8 октября 2022 г.

Успешной Вам работы!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.