Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Principiti magna terapia. (Большая часть Великой Терапии). Принсипитивный Узел



    Principiti magna terapia

(Большая часть Великой Терапии)

Увы, но бесконечность человеческой глупости несопоставима с тем размером, который можно было бы применить в существующей измерительной системе.

Мой дорогой друг, я хочу рассказать тебе о том, почему ты живешь не своей жизнью. Ты настолько привык к текучести момента, что напрочь забыл, для чего ты был рожден; как ты был рожден.

Рожденный однажды и единожды свободным от норм и морали социума, ты вдруг прогибаешься под него и хочешь стать его неотъемлемой частью, дабы восхваляться вещами, тобою не сделанными. Я сейчас говорю тебе о совершенно другом, более неказистом и абсолютно ином роде деятельности, именно – приобретении, а не производстве, мой друг. Ты ничего не можешь произвести, если ничего не умеешь, так ведь? Нет?

Принсипитивный Узел

Возраст. Опыт. Интеллект. Мировоззрение. Вот неотъемлемая часть человеческого естества, - всего четыре части, которые отделяют нас от животных и от тех, кто подобен им, не имея чего-либо из этого принсипитивного узла.   

Принсипитивный узел призван показать нам, что человек ничто более того, чем он сам хотел бы казаться. Составляющие этого узла – это части одного целого. Целого человеческого бытия. Ничто иное, как догадки и домыслы способствуют развитию человеческой натуры для становления субъективного смысла каждого из них.

Принсипитивность, она же первородность, доказывает, а не предполагает тот факт, что каждый разумный человек, ни что иное, как сосуд для призмы прожитого опыта. Так как с возрастом, человек приобретает новый опыт, который он, человек, может пустить в интеллект, способствует расширению его мировоззрения.

Возраст

Возрастом называется определение, подходящее под значение определенного пройденного этапа жизни индивида. Возраст – это единственное, что никак нельзя изменить или вовсе убрать.

По истечении некоторого промежутка во времени, с определенной точностью можно сказать, что кто-то или что-то достигло определенного возраста, что значит потратило свое время на рост и развитие.

Индивид, независимо от того, что может себе позволить бесцельно проводить свое время, остается тем, кто будет иметь свой, определенный возраст. Если мы говорим о человеке, как о единственном разумном существе, имеющем не только рефлексы, но и свободу воли, то избегание такой фразы, как «Бесцельно потраченное время», мы пропустить не можем.

По сути своей, человек, да и все, что связано с человеком – есть ничто иное, как обращение его само к той стезе его существования, которую он сам себе проецирует (если мы сейчас говорим о норме).

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.