Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





The Lady’s Steed



 

 

Вы оказываете помощь народу Бретонии, служа Владычице Озера и ее земной представительнице Фэе Чародейке. В Бретонии дети, проявляющие признаки магических способностей, взяты Чародейкой Феей и ее слугами для обучениятаинственному потустороннему миру. Только девушки возвращаются красавицами и вечноюными девами. Эти Девы Грааля служат Владычице Озера, поддерживая часовни Грааля, оказывая помощь, давая советы и магическую поддержка нуждающимся. Дев Грааля мгновенно можно отличить от других бретонских дворянок, они отращивают длинные волосы и открыто демонстрируют их вместо того, чтобы навсегда обрезать или скрывать тщательно продуманнымиголовными уборами. Они существуют вне социальных норм и получают значительнуюсвобода по сравнению с бретонскими дворянками. Никто не будет плохо говорить о Деве Грааля. Хотя есть несколько много слухов об их распущенности нет рассказов о девах, вынашивающих после этого детей.

 

«Зачем плакать, старуха? Ваша дочь познает такое спокойствие, что вашпростой ум не может даже постичь. Вытри слезы радости ». - Чародейка Дениз де Боуэн о рождении ребенкавласти Девицы Грааля практикуют свою собственную магию, которую Империя и ее волшебникиприравнивают(неофициально) к колдовству. В Бретонии сила Дев Грааля больше напоминает чудеса и молитвы священников, чем заклинания тайной магии. Источник этой магии лежит где-то между божественным и тайным, Владычица Озера тренирует своих девушек направлять ветрымагии, позволяющей людям владеть сложной силой Грааля. Знание этой магии – единственное провидение культа Владычицы Озера и ее заклинания - великий секрет. Есть слухи о девах грааля, которые стали изгоями или отступились от благодати, которая может передать эту форму магии. Девицы Грааля, как следует из названия, исключительно женщины и взяты из бретонцев низшего и знатного происхождения, которые воспринимают это, как дар. Мужчин, которых забрала Фея Чародейка, больше никто не видел.

 

 

Благословления

Благословения: битвы, храбрости, исцеления, защиты, праведности, упорства.

 

Чудеса

 

Грааль

Диапазон: видимый

Цель: 1

Продолжительность: мгновенно (особая)

 

Небесный Грааль появляется над головой цели, невидимые руки изливают единственную каплю на избранного. Удалите состояние отравления, вы можете удалить дополнительные состояния за каждые +2 уровня успеха. Все цели также получают дополнительно + 20% выносливости при сопротивлении яду в течение следующих часов SL.

 

Мантия дамзели

Диапазон: Вы

Цель: вы

Продолжительность: бонусные раунды к силе воли

Громкая молитва, сопровождаемая необъяснимым раскатом грома, и вы видите, что облачены в мерцающие доспехи. Получите 1 броню во всех частях тела. Каждые +2 уровня успеха позволяют вам увеличивать броню

на 1 в одной выбранной области. Демоны и зверолюды, которые атакуют вас, должны сделать Сложный +0 тест на выносливость или получить 1 ослепление.


Назло трусам

Диапазон: Линия видимости

Цель: Дружественные цели

Продолжительность: бонус силы воли раундов.

Ужасное проклятие внезапно наполняет головы врагов ужасом, и их оружие внезапно кажется хрупким. Весь черный порох, арбалеты, инженерное и взрывоопасное оружие в руки целей теряют качество повреждающие и взрываются при всех Заминках (арбалетные шнуры просто лопаются), получают дополнительное время перезарядки (1).

 

Копье Джайлза.

Диапазон: Вы

Цель: вы

Продолжительность: бонусные Fel.

Ваше копье окутывается розами, шипами и потрескивающей зеленой энергией. Ваше копье

становится магическим и приобретает качество Blast (2).

 

Королевская лошадь.

Дальность: видимость

Цель: 1 лошадь в зоне прямой видимости

Продолжительность: 1 час

Грязь отваливается от вашего верхового животного, открывая более чистую шерсть, чем вы когда-либо видели. Лошадь теряет качество пугливости, увеличивает скорость передвижения на +3, ей не нужно есть или пить и получает качества Тренированное (ездовое животное) и Тренированное (Война), если у него их еще не было.

 

Видение Грааля

Дальность: видимость

Цель: 1

Продолжительность: бонусный Fel.

 

Яркое видение Грааля мелькает перед глазами всех целей, когда их раны срастаются и закрываются.

Их сердца наполняются священным огнем. Все цели исцеляют свой бонус Воли ран и становятся невосприимчивыми к Страху. (Но не ужасу), потеряв все сломленные состояния.

 

 

Знания Грааля

Обычно Чародейская мудрость это первое, чему Девица Грааля учится, поскольку ее призыв позволяет им вдохновлять бретонский рыцарей. Стороннему наблюдателю эти заклинания кажутся божественной магией, но для тех, кто обучен,

любые тайные знания включают в себя непонятную смесь школ зверя, небес и жизни имеющих отчетливо эльфийский стиль.

Ингредиенты: Силу Дев Грааля можно сосредоточить с помощью лилии, известной как Флёр де лис, которая растет только в священных местах Бретонии. Девы Грааля часто собирают эти растения, чтобы использовать их в качестве ингредиентов. в их магии и зельях. Другие ингредиенты включают в себя амуницию

рыцарей или атрибуты знатной женщины - зеркала, украшенные драгоценными камнями

диадемы, посохи, мечи и наконечники копий, особенно если предмет содержит мотив Флёр де лис. Таким образом, ингредиенты для заклинаний Arcane Lore (Grail) стоят 10 х CN в золотых кронах.

 

Благословения Леди: Заклинания, обозначенные буквой D, являются Благословениями Леди.

Заклинатель может иметь только одно такое заклинания Благословение леди, примененное одновременно. Если цель заклинания совершит какое-либо бесчестное действие, заклинание заканчивается автоматически, и заклинатель не может пытаться сотворить его до тех пор, пока она не проведет время в молитве в Часовне Грааля хотя бы один час.

 

Обман Блонделя

«Пробудившись ото сна, молодые рыцари нашли Блонделя прислонившимся к дереву, простая улыбка была на его залитом румянцем лице.

CN: 4

Диапазон: бонус Fel

Цель: 1

Продолжительность: мгновенно

Ты шепчешь сладкие пустяки в уши ближайшей цели, восхищая ее. Если она не пройдет сложную проверку силы воли, то получит +1

Обманутое состояния(новое, описание ниже), с дополнительным +1 обманутое состояние за каждое +2 SL.

 

Гибель Дол

«Король Людовик, твое копье не подведет тебя и найдет сердце этого так называемого Красного герцога. Госпожа так распорядилась! »

CN: 10

Диапазон: ярды силы воли

Цель: Специальная

Продолжительность: бонус Fel часов

Вы объявляете гибель одного человека или монстра в пределах досягаемости от руки цели, одного из ваших союзников, в пределах досягаемости. Ваша союзная цель теряет все состояния сломленности и усталости и получает талант бесстрашия.

Любые встречные испытания против вражеской цели рассматриваются так, как если бы союзник

цель имеет ваш бонус силы воли в дополнение к любому другому накопленному преимуществу. За каждые +2 SL он получают дополнительный бонус

преимущества.

 

Пример: в разгар битвы против нечестивого рыцаря и его бандитов. Элвин-пророчица указывает на нечестивого рыцаря и заявляет: «Сэр Гиллем

де Лузиньян, леди заявляет, что твой меч положит конец жизни того негодяя! ». Естественно, это вдохновляет сэра Гиллема на поиски врага в завязавшейся битве.

 

Святой Свет

«Для одних мечта, для других - кошмар! »

CN: 5

Диапазон: ярды силы воли

Цель: Область действия (ярды с бонусом к силе воли)

Продолжительность: мгновенно

Когда вы становитесь на колени и молитесь Госпоже, область освещается ярким святым белым светом. Враги в пораженной области получают 1 ослепленное состояние и 1 состояние утомления. За каждые +2 SL они получают дополнительное состояние слепоты.

Затронутые нежить или демоны не страдают от вышеуказанных эффектов, а вместо этого

получить одиночный удар, рассматриваемый как Волшебная Стрелка с Уроном 3 с дополнительно +1 к урону за каждые +2 SL.

Женская мантия D

«Когда дым пушки развеялся в стороны, его команда была ошеломлена, увидев сэра Пендерика

все еще верхом на своем коне, его нетронутые доспехи блестели на полуденном солнце ».

CN: 6

Диапазон: видимость

Цель: Специальная

Продолжительность: бонус Fel

 

Ваши молитвы Госпоже объединяются вокруг одной цели, предоставляя ей защиту от атак. Всем, кто желает атаковать немагически, в дальнем бою

цель, должны сначала пройти проверку силы воли или вместо этого получают 1 состояние оглушения, когда их снаряд исчезают в ином мире.

 

Милосердие Леди

«Пей из чаши, и возродишься ты, и земля с тобой».

CN: 2

Диапазон: видимость

Цель: Специальная

Продолжительность: бонус силы воли

 

Держа в руках кубок воды, наполненной цветком лилии, вы наполняетесь это с целительной энергией. Если выпить его во время действия заклинания, цель немедленно исцеляет ваш бонус силы воли в ранах. За каждый +1 SL

вы можете залечить дополнительную рану максимум в два раза больше бонуса Силы Воли.

 

Туманы Шалона

«Позови дамзель сплести туман, чтобы спрятать нас! »

CN: 6

Диапазон: ярды силы воли

Цель: Область действия (дополнительные ярды силы воли)

Продолжительность: бонус силы воли

 

Вы окутываете пространство вокруг себя густым белым туманом, который вызван из таинственного потустороннего мира. Любой, кто не обладает Тайной Магией (Граалем) или Добродетелью

рыцарских талантов подвержен действию тумана, получая +1 к ослепление и оглушение

и Состояние усталости, которые остаются на время действия заклинания. Любой пострадавший, пытающийся двигаться, должен пройти испытание (+0). Тест на восприятие или получить состояния сбит с ног. Если заклинание рассеивается

, один раз в игре любой, на кого воздействует заклинание, должен пройти (+40) инициативу или получите оглушенное состояние.

 

Конь леди«Я должен ехать, чтобы защищать то, что было, и мечту о том, что могло быть! »CN: 5Дальность: бонусные ярды к силе волиЦель: 1Продолжительность: бонус силе воли часов Вы вызываете полупрозрачного белого коня, который будет нести одного всадника иснаряжение бесшумно и с высокой скоростью. (характеристики в приложенном документе)

 

The Lady’s Steed

M WS BS S T I Agi Dex Int WP Fel W
6* - 26*

 

Talents: Virtue of Chivalry

Traits: Ethereal, Size (Large), Stride, Trained (Broken, Mount, War), Weapon +8

Special Rules: The stats denoted with * both receive a +1 per 2 SL.

Riders with the Arcane Magic (Grail) Talent do so with a bonus of +20 to Ride Tests. If still being ridden when the spell ends, or when dispelled, the rider will suffer Falling Damage (see WFRP Page 166).

 

Новое состояние: обманутыйЭффект: вы очарованы магической аурой вашего оппонента и открыты для манипуляций. Вы не можете делать никаких других действий, кроме команд, данных Персонажем кто обманывает вас. Удаление: команды, которые могут нанести прямой вред, вы автоматически удаляете все обманутые состояния, когда слышите такое. Каждый раунд, когда выдается соответствующая командавы проводите встречный тест на " Хладнокровие против обаяния" того персонажа, кто обольщает вас. В случае успеха вы удалите 1 состояние. За каждые +2 SL вы успешно проходите Тест по удалению дополнительного обманутого состояния. Если есть состояния остаются, ты выполняешь команды. Одно состояние снимается в конце каждого раунда. Одно очко решимости убирает одно обманутое состояние.

 

Магия Грааля в вашей кампанииМогущественная природа Девушек Грааля подсказывает некоторым ГМ, что этих персонажей лучше всего использовать в качестве неигровых персонажей. Разрешение Grail Damsel позволяет игрокам-женщинам аккуратно обойти сексизмкоторый процветает в Бретонии и предлагает интересные роли и возможности. Warhammer Fantasy Battle позволяет Девушкам и Пророчицам доступ к Знаниям Зверей, Небес и Жизни. Вы можете  разрешить доступ NPC Девушкам, Пророчицам и Чародейкам к этим талантам Arcane Lore после завершения Arcane Lore (Грааль). Для персонажей игроков GM может пожелать рассмотреть возможность предложенияследующий талант к персонажам прорицательниц, и чародеек... Новый талант: заклинание ГрааляМакс: бонус интеллектаВыберите одно заклинание, взяв этот талант из Знаний зверей, небес или жизни. Теперь вы можете использовать это заклинание как если он принадлежал Знанию Грааля. Пример: Кристина решает потратить опыт на покупку Грааля. Заклинание (Земляная кровь). Теперь она может использовать Земляную кровь, как заклинание. из Знаний Грааля.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.