Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Работу выполнила студентка. 1 курса 2 группы Хотимцова Александра. ОТВЕТ: Вышеуказанная симптоматика характерна для патологии вестибулярного анализатора.. ОТВЕТ: Медкомиссию прошёл новобранец Иванов.



Работу выполнила студентка

1 курса 2 группы Хотимцова Александра

1. Теоретическая часть.

КОНСПЕКТ «Методы исследования слуха» П. А. Затолоки

1 стр.

 2 стр.

 

2. Практическая часть.

1) У больного жалобы на системное головокружение и отклонение при ходьбе вправо. При осмотре определяется спонтанный нистагм влево; при указательных пробах руки гармонично отклоняются вправо; в позе Ромберга больной отклоняется вправо, при поворотах головы - направление отклонения меняется; при походке по прямой больной отклоняется вправо; фланговая походка не изменена; адиадохокинез отсутствует. Определите для патологии какого анализатора характерна вышеуказанная симптоматика?

ОТВЕТ: Вышеуказанная симптоматика характерна для патологии вестибулярного анализатора.

 

2) При профотборе в летное училище новобранцам Иванову и Петрову провели отолитовую реакцию Воячека. Были получены следующие результаты. У новобранца Иванова при вращении кресла вправо и влево угол наклона туловища был 5◦, при этом у больного отсутствовала вегетативная реакция и головокружение. У новобранца Петрова при вращении кресла вправо и влево угол наклона туловища был 35◦ и 40◦, соответственно, при этом у больного появилось головокружение и тошнота. Кто из новобранцев прошел медкомиссию?

ОТВЕТ: Медкомиссию прошёл новобранец Иванов.

3) Какие виды реакций возникают в организме при раздражении и нарушении функций лабиринта:

1. вестибулосенсорные

2. вестибулосоматические

3. вестибуловегетативные

ОТВЕТ: Возникают все три вида реакций.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.