Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





КЛАССИФИКАЦИЯ ВИНА. 2. игристые. 1.красное. 3.розовое. 1. сухие до 4гр.сахара. 2. полусухие 4-18. 3. полусладкие 18-45. 4.сладкие 45 и больше. 1. натуральные. 2. крепленные. 1.столовое. 2.местное. 3. по происхождению. Игристое вино. ВЕРМУТЫ



                              

 

 

 

 


 

 

    

ВИНО

Вино – это алкогольный напиток, получаемый полным или частичным спиртовым брожением виноградного сока (содержание алкоголя 9 - 20%).    

КЛАССИФИКАЦИЯ ВИНА

ПО СПОСОБУ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

1. тихие

2. игристые

ПО ЦВЕТУ:

1. красное

2. белое

3. розовое

ПО СОДЕРЖАНИЮ САХАРА:

1. сухие до 4гр. сахара

2. полусухие 4-18

3. полусладкие 18-45

4. сладкие 45 и больше

ПО СОДЕРЖАНИЮ СПИРТА:

1. натуральные

2. крепленные

ПО КАЧЕСТВЕННОМУ ПРИЗНАКУ:

1. столовое

2. местное

3. по происхождению

ПО РЕГИОНАМ:

СТАРЫЙ СВЕТ НОВЫЙ СВЕТ
франция Аргентина, Чили
италия ЮАР
испания Австрия, Новая Зеландия
грузия  
   

                                               

 

 

Игристое вино

 
Игри́ стое вино́ — это вино, насыщенное углекислым газом, который делает его шипучим, при этом углекислый газ получается в результате природного брожения.   Согласно правилам Всемирной торговой организации название «Шампанское» зарезервировано за оригинальным игристым вином из региона Шампань во Франции.    


 

ВЕРМУТЫ

 
Вермут – алкогольный напиток на основе вина, настоянного на пряностях и ароматных травах. По одной из версий, впервые составил рецепт вермута Гиппократ еще в V-VI веке до нашей эры. Первое промышленное предприятие было основано Антонио Бенедетто Карпано в Турине  (Италия) в 1786 году.  


 

 

 

 

ПИВО

 

Стили пива:

1)    Лагер - пиво низового брожения сбраживают при относительно низких температурах (4-9 °C). Этот способ стал наиболее распространённым в современном пивоварении. Практически всё пиво, полученное этим способом с использованием культурных пивоваренных дрожжей, называют лагером, а способ — лагерным.

2) Эль – пиво верхового брожениея— способ производства пива. Верховое брожение производится с помощью дрожжей верхового брожения и является более древним способом по сравнению с низовым брожением. Это связано с тем, что до изобретения холодильной машины в очень небольшом количестве пивоварен были условия для сбраживания пива в холодных условиях. Поэтому верховое брожение, происходящее при температурах от 15 до 24 °C, долгое время преобладало в мире

 

 

НАИМЕНОВАНИЕ НАПИТКА                         СЫРЬЕ
ВОДКА ЗЕРНОВОЙ СПИРТ
ДЖИН ЗЕРНОВОЙ СПИРТ + МОЖЖЕВЕЛЬНИК
ТЕКИЛА ГОЛУБАЯ АГАВА
РОМ ПАТОКА САХАРНОГО ТРОСТНИКА
ВИСКИ ЯЧМЕНЬ, РОЖЬ, ПШЕНИЦА, КУКУРУЗА
КОНЬЯК ВИНОГРАДНОЕ ВИНО
НАСТОЙКИ СПИРТ + ТРАВЫ

 

Водка

 

 

Виски

 


 

 


Коньяк

 

    

Джин

 

Текила

 

Текила – это вовсе не кактусовая водка, как думают многие. Она готовится из сока голубой агавы, который ферментируется, дистиллируется и разбавляется до нужной крепости. Некоторые виды текилы выдерживаются в дубовых бочках, где они приобретают свой золотистый цвет.

 

Ром

 

 

. Настойки

 

ЛИКЕРЫ

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.