Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Автобусная экскурсия в Керженский заповедник из Нижнего Новгорода



Автобусная экскурсия в Керженский заповедник из Нижнего Новгорода

На экскурсии вы посетите Керженский заповедник, который предоставит вам полезную возможность увидеть то, где Центральная Россия переходит в удивительную европейскую тайгу Южного Заволжья.

Программа экскурсии

Программа экскусрии:

— Отправление из Нижнего Новгорода, переезд в п. Рустай
— Прибытие в Керженский заповедник. Освоение Керженских лесов началось в конце XIX века, но война отсрочила создание заповедной зоны на долгие годы. Заповедник «Керженский» образован в 1993 году и является центром экологических путешествий. Керженский природный биосферный заповедник расположен в Нижегородской области.

Его населяют редкие виды птиц, животных и растений: это Черный аист, Змееяд, Скопа, Сапсан, русская выхухоль, пыльцеголовник красный, неоттианте клобучковая и др.

— Экскурсия в природу «Пойма Керженца»Ю которая знакомит с разнообразием природных комплексов поймы Керженца, основными породами произрастающих здесь деревьев и связанными с ними растениями и животными. Также Вы узнаете интересные факты об обитателях Керженца и пойменных озер, о роли заповедника в их сохранении и восстановлении. Тропа оборудована деревянным настилом, понтонными мостами и стендами с информацией.

— Обед (рекомендуется взять с собой сух. паёк и бутерброды, а вода и чай предоставляются бесплатно)

— Экскурсия в природу «Вишенское болото», познакомит с разнообразием болот заповедника и их ролью в природе. Особое внимание уделено типичным болотным растениям. Тропа оборудована деревянным настилом и стендами с информацией. Доступна для посещения только в бесснежный период.

— Отправление в Нижний Новгород

Дополнительная информация

Тропа оборудована деревянным настилом и стендами с информацией доступна для посещения только в бесснежный период.

Стоимость:

2200 р.

за человека

 

групповая ( до 18 человек)

длительность – 9 часов

Не входит в стоимость

Питание

Личные расходы

Место начала

на пл. Ленина (напротив памятника)

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.