Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН!. Центр социальной работы Республики Карелия информирует



 

 

ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН!

Центр социальной работы Республики Карелия информирует

Если ваша семья малоимущая или Вы малоимущий одиноко проживающий гражданин, вы имеете право на социальную помощь

Какой размер денежной выплаты? v Социальная помощь предоставляется в форме денежной выплаты в размере величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленной в целом по Республике Карелия за II квартал года, предшествующего году заключения социального контракта. Сумма в размере 15627 рублей.
Каковы условия получения выплаты? v Гражданину, зарегистрированному в органах занятости населения в качестве безработного или ищущего работу; v Осуществление трудовой деятельности не менее года с даты заключения социального контракта (за исключением случаев расторжения трудового договора по независящим от гражданина причинам); v Отсутствие выплат в рамках реализации мероприятий по социальной поддержке безработных граждан на получения бесплатного профессионального обучения (получения дополнительного профессионального образования), в течение года до дня подачи заявления на предоставление помощи на основании социального контракта.
Какие документы нужно представить? v Паспорт гражданина Российской федерации заявителя; v Доходы за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, гражданина и всех членов семьи; v Справку о составе семьи; v Сведения о принадлежащем семье или одиноко проживающему гражданину на праве собственности имущества.
Срок предоставления социального контракта v Предоставляется в течение месяца с даты заключения социального контракта и в течение трех месяцев с момента подтверждения факта трудоустройства гражданина.
Дополнительная помощь v Отделение оказывает содействие гражданину в получении профессионального обучения или дополнительного профессионального образования.
Дополнительные выплаты При получении гражданином профессионального обучения или дополнительного образования v предоставляется денежная выплата на оплату стоимости курса обучения в целях обеспечения занятости гражданина по востребованным на рынке труда в Республике Карелия направлениям единовременно в размере фактической стоимости курса обучения, но не более 30000 рублей на одного обучающегося; v предоставляется денежная выплата в размере величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленной в целом по Республики Карелия за II квартал года, предшествующего году заключения социального контракта, на период до 3 месяцев ежемесячно; v Возмещение работодателю расходов на проведение стажировки в размере в величины минимального размера труда с учетом размера страховых взносов, подлежащих уплате в государственные вне бюджетные фонды, установленной в соответствии с законодательством Республики Карелия, на период прохождения стажировки, но не более 1 месяца.
Дополнительные документы на предоставления социального контракта v Предоставление гражданином счета от организации, оказывающих соответствующие образовательные услуги на основании лицензии;   v Копию договора (с предъявлением подлинника) об оказании услуг, заключенного с организацией, содержащего информацию о виде, объеме и стоимости услуг, соответствующую условиям социального контракта, акт (документ) о предоставлении гражданину на возмездной основе образовательных услуг. v Документ о прохождении стажировки по результатам которой заключен трудовой договор, счета от организации (работодателя), в которой гражданин проходил стажировку. v Копию договора ( с предъявлением подлинника) о прохождении стажировки.
Куда обратиться? v Отделение по работе с гражданами в Беломорском районе по адресу:    г. Беломорск, ул. Комсомольская, д. 3 или по телефонам 8(81437)52224, 8(81437)52061.

на основании социального контракта



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.