Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ



 

1. Традиционной формой представления языка на Фестивале является презентация (или мини-урок) продолжительностью 30 минут, примерное содержание которой может выглядеть следующим образом:

Краткая информация об истории языка 5 минут
Алфавит. Произношение. 5 минут
Звучание языка (стихи, песни, отрывки из произведений и т. п. ) 10 минут
Интересные факты о культуре носителей языка или народные танцы 5 минут
Вопросы гостей 5 минут
Итого: 30 минут

Строгих требований к содержанию и структуре презентаций не существует. Вы можете представить гостям инсценировку на языке, организовать музыкальную гостиную или провести интерактивную игру.

2. Презентацию в любом блоке следует начинать со звонком и заканчивать ровно через 30 минут. 10-минутный перерыв необходим гостям Фестиваля для выбора следующей презентации и перехода из одной аудитории в другую.

3. Для иллюстрации своего сообщения Вы можете использовать любые средства наглядности. Например:

• карту страны, области, где распространён язык;

• алфавит в виде плаката или раздаточного материала;

• слова популярной песни в виде распечаток;

• фотографии основных достопримечательностей;

• национальную одежду;

• блюда национальной кухни;

• предметы быта;

• аудиторную доску и мел и т. п.

4. Если Вы непременно хотите использовать во время презентации мультимедийную технику, то просим заранее согласовывать с организаторами Фестиваля количество презентаций и технические условия для их проведения. К сожалению, у организаторов нет возможности установить во все аудитории мультимедийную аппаратуру.  

5. Во время открытия Фестиваля Вам предстоит выйти на сцену и представить гостям свою презентацию. В Вашем распоряжении максимум 30 секунд. Желательно поприветствовать гостей на языке, который Вы представляете, и обязательно сообщить время презентации и аудиторию, в которой она будет проходить.

6. Накануне Фестиваля необходимо ознакомиться со сценарием и быть внимательными во время открытия, чтобы не пропустить время выхода на сцену.

7. На сцену могут выйти 2-3 участника презентации или только представитель. От того, насколько ярким будет Ваше мини-выступление, зависит количество желающих посетить именно Вашу презентацию. Поэтому костюмы, в том числе национальные, приветствуются.

8. 14 марта 2020 года – последний день приема заявок на участие в Фестивале. Для получения сертификатов в день проведения Фестиваля не забудьте включить в заявку ВСЕХ участников презентации.

9. Обо всех изменениях (название и последовательность презентаций, состав участников и т. п. ) просьба сообщать организаторам своевременно (не позже 18 марта 2020 года).


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.