Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





5 Общая идея похода.. Дневник похода.. 22.02.2022г.  Первый день



5 Общая идея похода.

Патриотическая экспедиция учащихся ГБОУ ДО Дворца творчества детей и молодежи Колпинского района Санкт-Петербурга состоялась в соответствии с утвержденным положением о патриотической экспедиции Балтийского завода «Дорога Жизни – 80 лет», посвященной памяти защитников Ленинграда. Пеший поход прошел по лесным дорогам и просекам по маршруту Дусьево – Колосарь – Лаврово – Кобона с 22 по 23 февраля 2022 года.

Кобо́ на — деревня в составе Суховского сельского поселения Кировского района Ленинградской области. Впервые упоминается в Писцовой книге Водской пятины 1500 года, как деревня Кобона на речке на Кобоне в Пречистенском Городенском погосте Ладожского уезда. Затем сельцо Рядок Кобона над озером над Ладожским, а в нём храм Никола Чудотворец упоминается в Городенском погосте в Дозорной книге Водской пятины Корельской половины 1612 года.

Ровно 80 лет назад, 22 ноября 1941 года, по льду Ладоги прошли первые машины. Автотранспорт прибыл в Кобону — деревню в устье реки Кобонки на восточном берегу бухты Петрокрепость, где в него было загружено 60 тонн продовольствия для блокадного Ленинграда

Дневник похода.

22. 02. 2022г.  Первый день

До станции метро ул. Дыбенко группа доехала электричкой Колпино – Санкт-Петербург (Московский вокзал).  Далее по линии 3 с пересадкой на площади Александра Невского на линии 4 до м. ул. Дыбенко. Общее время составило 1ч. 30 мин. От ст. м. Дыбенко на автобусе №879Д до деревне Дусьево доехали за 1 ч. 10 мин.

На перекрестке автодороги " Кола" и дорог на Войбокало и Кобону неподалеку от д. Дусьево посетили памятник военным автомобилистам Дроги жизни.

 
  В 11. 30 вышли на маршрут по лесной дороге в сторону Лаврово
 

 

Через 30 мин. сделали остановку на перекус;

Фотографии по маршруту до д. Лаврово:

 В 14. 30 добрались до д. Лаврово. В начале деревни находится братское захоронение советских воинов, погибших в 1941-1944 годах

Остановка и ночевка на базе рыбаков и охотников



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.