Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





9. Гигиена жилища.



У себя дома, человек проводит почти треть жизни.

Поэтому очень важно, чтобы каждый дом удовлетворял определенным требованиям гигиены — он должен быть светлый, теплый, чистый.

Солнечный свет оказывает благотворное воздействие на человека. Поэтому необходимо обеспечить доступ света в жилые помещения. Продолжительное пребывание в непроветренной комнате вызывает головную боль, слабость, плохое настроение, снижает трудоспособность. Вот почему жилое помещение необходимо проветривать как в холодные, так и в пасмурные и дождливые дни не меньше трех раз в день — утром, в обеденное время и вечером, перед сном, а летом хотя бы одно окно должно быть постоянно открытым.

Небольшие коврики и дорожки вытряхивают по возможности каждый день или хотя бы через день.

Не забывайте ежедневно протирать пол под кроватями, диванами, креслами — всюду, где скапливается пыль.

Протирайте чаще оконные стекла чистой мягкой тряпкой, чтобы в доме было светло. Пыльные и загрязненные окна задерживают почти половину солнечного света.

Поддерживайте безупречную чистоту в кухне — это является важным условием, от которого зависят, качество пищи и здоровье всех членов семьи.

Помещение для кухни должно хорошо проветриваться. Кухонную посуду следует мыть сразу после ее употребления — это тоже важное условие поддержания чистоты.

Кухонные полотенца содержите в безупречной чистоте.

10. Обобщение. При надлежащем уходе и бережном хранении ваша одежда и обувь прослужат долгую и верную службу, а это сэкономит средства вашего семейного бюджета. Кроме того, следуя этим несложным правилам ухода за одеждой, ваши вещи всегда будет выглядеть свежими, без характерного для старой одежды ощущения поношенности. Что, конечно, только создаст вам имидж аккуратного, следящего за своим внешним видом человека. Помните, ведь встречают по одежке, поэтому и ваше отношение к одежде в какой-то степени будет определять отношение к вам окружающих людей.

Итог. Наша беседа подошла к концу. Я очень надеюсь, что все, о чем мы сегодня с вами поговорили, вы будите выполнять, все правила и советы будете использовать в дальнейшем.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.