Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Архангельское – Чинагорт – Дойкар



 

 

 

Архангельское – Чинагорт – Дойкар

«МЕСТО СИЛЫ»

                                                                             

    Лето 2022 года в Юсьвинском округе богато на праздничные и культурные события!

9 и 10 июля село Архангельское приглашает гостей и собирает участников на двухдневный Форум молодежи  Юсьвинского муниципального округа Пермского края «Место силы». Этот форум позволит молодежи разных территорий муниципального округа пообщаться, обменяться опытом и даст толчок для реализации совместных идей в проектной деятельности.

2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России, поэтому главная тема форума - история и культура коми-пермяцкого народа.

Программа форума рассчитана на 24 часа и весьма насыщена. Участников и гостей ждут разнообразные площадки и увлекательный формат мероприятий в трех населенных пунктах: с. Архангельское, д. Чинагорт, д. Дойкар.

Встреча участников иоткрытие Форума состоится в МБУК «ЦНК «Ассяма горт» села Архангельского, сразу, после чего начинает свою работу «Место актива»:
- фольклорная площадка;
- площадка с привлечением молодых предпринимателей;
- площадка НКО;
- площадка краеведческих чтений.
Впервые в Юсьвинском МО проводится конкурс малых молодежных проектов «Место возможностей», развивая популярное направление социального проектирования.

Молодежь, защищая проекты, поделится своими идеями. Три победителя получат гранты на реализацию своего проекта.

В Доме ремесел д. Чинагорт - площадка «Место традиций». Молодежь примет участие в мастер-классах по верховой и кубовой набойке. Далее состоится «Место встречи» - диалог активной молодежи с главой муниципального округа - главой администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края Евсиным Михаилом Николаевичем по вопросам трудоустройства и перспектив в Юсьвинском МО.

К диалогу присоединится Ассоциация работающей молодежи Пермского края.

Палаточный лагерь «Ожившая деревня» в деревне Дойкар на Чудском Городище. Оформление биваков, презентация блюд, конкурсная игровая программа с погружением в мифы и легенды коми-пермяков, выступление молодежных творческих коллективов, песни и «Костер Дружбы» сделают вечер незабываемым.
      Утро 10 июля начнется с йоги, а финалом Форума станет установка столбов с родовыми пасами (знаками), на месте, где по преданиям собирались Памы.

Мероприятия форума проводятся при финансовой поддержке Министерства по туризму и молодежной политике Пермского края в рамках муниципальной программы «Развитие культуры, искусства и молодежной политики в Юсьвинском муниципальном округе Пермского края».
Не пропустите самое яркое событие этого лета!

 

Контактная информация

МБУК «Центр национальной культуры «Ассяма горт».

Пермский край, Юсьвинский район, с. Архангельское, ул. Центральная, 33

Баяндина Альбина Васильевна, директор; e-mail: mukakdo@mail. ru

Телефон 8(34246)2-27-36



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.