Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Положение о проведении выборов Председателя



СДМОО «Молодежная Дума Советского района г. Казани»  

Союз детских и молодежных общественных организаций «Молодежная Дума Советского района г. Казани» (далее - Молодежная Дума) создана                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   в целях выявления и поддержки активных молодых людей, гражданского становления и роста личности молодого поколения, координации деятельности детских организаций и органов ученического самоуправления школ Советского района.

Настоящее Положение о проведении выборов Председателя СДМОО «Молодежная Дума  Советского района г. Казани» определяет цель, задачи, сроки и условия проведения выборов.

Выборы – одна из форм коллективной деятельности, при которой каждому участнику необходимо принимать самостоятельное решение и отдавать предпочтение тому или иному кандидату. Выборы Председателя районной детской организации являются важным общественным событием детского движения района, так как являются начальной ступенью подготовки будущих молодежных лидеров и руководителей.

Общее руководство по подготовке и проведению выборов осуществляет Организационный комитет, который:

утверждает порядок и сроки проведения Выборов;

утверждает состав Экспертного состава;

оформляет документацию.

Цель: выбор Председателя СДМОО «Молодежная Дума  Советского района г. Казани».

Задачи:

- способствовать формированию у подростков активной жизненной позиции, политической культуры, развитию творческого самостоятельного мышления, готовности участвовать в общественной жизни организации;

- сформировать у подростков навыки участия в избирательном процессе;

- способствовать развитию правовой грамотности активистов школьных ученических самоуправлений и детских общественных организаций Советского района;

- создать условия для самореализации подростков, проявляющих активную жизненную и социальную позицию.

Основным принципом выборов Председателя является всеобщее равное и прямое избирательное право при тайном голосовании.  

Кандидаты на пост Председателя выдвигаются путем подачи резюме (Приложение №1).

Кандидатом на пост Председателя может стать любой гражданин Российской Федерации, обучающийся в общеобразовательной организации Советского района г. Казани, в возрасте от 14 до 18 лет.

Действующий Председатель при желании имеет право баллотироваться ещё на один срок.

Для признания выборов состоявшимися, на пост Председателя должны баллотироваться не менее двух кандидатов. В случае отсутствия кандидатов или при наличии одного кандидата, действующий созыв Молодежной Думы предоставляет кандидата из своего состава.

Кандидат вправе не позднее, чем за 1 день до дня голосования снять свою кандидатуру, уведомив об этом Организационный комитет.

Порядок и сроки проведения Выборов:

1. Заявочная кампания (подача резюме кандидатами) – с 14. 03. 2022 г. по 22. 03. 2022 г.

2. Собеседования с кандидатами и круглый стол – с 23. 03. 2022 г. по 25. 03. 2022 г.

3. Предвыборные кампании и дебаты – с 28. 03. 2022 г. по 01. 04. 2022 г.

4. Выборы – 01. 04. 2022 г.

Формат проведения собеседований, круглого стола, предвыборных кампаний, дебатов и выборов будет сообщен в социальных сетях и в личной рассылке кандидатам, подавшим резюме.

Условия подачи резюме:

Кандидаты подают резюме (информация о себе) на электронную почту detskoesov@mail. ru в срок до 22 марта 2022 г. Резюме оформляется в свободной форме (документ в формате. doc,  и должно включать в себя информацию о кандидате (ФИО, дата рождения, место учебы, класс), фото кандидата, информацию об опыте в общественной деятельности (членство в ДОО или ШУС, функционал, опыт реализации проектов, участие в лидерских сменах, участие в организации и проведении мероприятий и т. д. ), а также краткую информацию о трех мероприятиях, которые бы провел кандидат, вступив в должность Председателя районной организации.

Принимая участие в заявочной кампании, кандидат обязуется указывать точные и достоверные данные. Кандидат подтверждает свое согласие с тем, что любая добровольно предоставленная им информация, в том числе персональные данные, может обрабатываться Организационным комитетом в соответствии с настоящими Положением. Кандидаты понимают и соглашаются с тем, что персональные данные, указанные ими, будут обрабатываться Организационным комитетом всеми необходимыми способами в целях проведения выборов и дают согласие на обработку при принятии настоящих правил, как это предусмотрено настоящими Положением.

Контакты

Кустовская Евгения Александровна 89046674698, detskoesov@mail. ru, г. Казань, ул. Ломжинская, д. 6а (МБУДО «Центр детского творчества «Азино» Советского района г. Казани)



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.