Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





1. Цели и задачи Выставки



 

«СОГЛАСОВАНО» Директор МДОУ детский сад «Улыбка» ______________ Э. Т. Аллакулова «_____»____________ 2022 г. «УТВЕРЖДАЮ» Директор МБУК «Вавожский РДК» __________________ Л. П. Булдаков «_____» ___________ 2022 г.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о   выставке семейного творчества  «Лаборатория чудес»

      

   В каждой семье свои особенности, приемы и традиции семейного воспитания. Тем не менее, некие общие правила существуют: семейное воспитание предполагает атмосферу любви, счастья, тепла и доброжелательности; воспитание в семье строится на том положительном, что есть в маленьком человеке; в семейном воспитании достаточно просто соблюсти следующий принцип, на котором настаивают специалисты по детской психологии: любое обучение, любые мероприятия, направленные на развитие ребенка, должны строиться в форме игры; общий тон воспитания в семье должен быть позитивным и оптимистичным.

  Всё, что видит и слышит ребенок в детстве, в семье, особенно в семье, откладывается в его душе прочно и надолго, часто навсегда. Это прописная истина из тех, которые надо вспоминать как можно чаще.

Усилить семейные традиции через участие детей и родителей в Выставке «Лаборатория чудес» предлагают специалисты Вавожского районного Дома культуры и детского сада «Улыбка».

1. Цели и задачи Выставки

- содействие развитию и пропаганда семейных ценностей и традиций, повышение статуса семьи в социально-культурном общественном пространстве

- укрепление семейных и семейно-родственных связей поколений, преемственности семейных традиций  на основе общности интересов;

- поддержка творческого и культурного потенциала семей и вовлечение их в активную социально-культурную деятельность;

- укрепление партнерского взаимодействия в вопросах семейного воспитания РДК и детских дошкольных учреждений Вавожского района.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.