Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





заявителям по заключению договоров о целевом обучении



Памятка

заявителям по заключению договоров о целевом обучении

1. Граждане Российской Федерации, проживающие на территории Санкт-Петербурга, в период с 30 апреля по 30 мая лично подают, в выбранное ими государственное учреждение здравоохранения Санкт-Петербурга (перечень размещён на сайте), заявление о заключении договора о целевом обучении по образовательной программе высшего образования или заявление о заключении договора о целевом обучении по образовательной программе высшего образования – программе ординатуры по установленным формам с приложением требуемых документов.

2. Учреждения здравоохранения при наличии потребности во врачебных кадрах осуществляют приём заявлений.

3. Заявителями могут быть граждане Российской Федерации, проживающие на территории Санкт-Петербурга. К ним, в соответствии с Законом РФ от 25. 06. 1993 № 5242-1 (ред. от 01. 07. 2021) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», относятся:

- граждане РФ, имеющие постоянную регистрацию по месту жительства в Санкт-Петербурге;

- граждане РФ, имеющие временную регистрацию по месту пребывания в Санкт-Петербурге;

- граждане РФ, имеющие постоянную регистрацию по месту жительства в Ленинградской области, но фактически проживающие в Санкт-Петербурге.

4. К заявлению гражданина о заключении договора о целевом обучении по образовательной программе высшего образования прилагаются следующие документы:

копия паспорта гражданина Российской Федерации (разворот с фото и разворот с регистрацией или свидетельство о регистрации по месту пребывания или иной документ, подтверждающий фактическое проживание в Санкт-Петербурге);

согласие законного представителя (для несовершеннолетних);

копия документа, подтверждающего полномочия законного представителя гражданина.

4. 1. К заявлению гражданина о заключении договора о целевом обучении по образовательной программе высшего образования – программе ординатуры прилагаются следующие документы:

копия паспорта гражданина Российской Федерации (разворот с фото и разворот с регистрацией или свидетельство о регистрации по месту пребывания или иной документ, подтверждающий фактическое проживание в Санкт-Петербурге).

5. Договор о целевом обучении по образовательной программе высшего образования может быть заключен только с гражданами:

- имеющими среднее общее образование (11 кл. );

- имеющими среднее профессиональное образование;

- с заканчивающими в текущем году обучение по программе среднего общего образования (11 кл. );

- с заканчивающими в текущем году обучение по программе среднего профессионального образования;

5. 1. Договор о целевом обучении по образовательной программе высшего образования – программе ординатуры может быть заключен только с гражданами:

- имеющими высшее образование – специалитет по одной из специальностей высшего образования укрупненной группы специальностей «Здравоохранение и медицинские науки»

- с заканчивающими в текущем году обучение по программе высшего образования (специалитет) по одной из специальностей высшего образования укрупненной группы специальностей «Здравоохранение и медицинские науки».

6. В период с 01 июня по 15 июня получают от учреждений здравоохранения свой экземпляр подписанного договора.

7. При подаче документов для поступления в образовательную организацию предоставляют в образовательную организацию копию договора о целевом обучении, в которую самостоятельно вносят наименование образовательной организации, куда подаются документы.

8. В случае поступления на обучение – в кратчайший срок письменно сообщают в учреждение здравоохранения о поступлении в конкретную образовательную организацию.

 

Возникающие вопросы по целевому обучению принимаются по электронной почте: gva@kzdrav. gov. spb. ru; nad@kzdrav. gov. spb. ru.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.