Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«Ромео и Джульетта». «Моцарт»



«Ромео и Джульетта»

Самая светлая и одновременно трагическая история любви была поставлена на парижской сцене в 2001 году — в тот момент, когда мюзикл стал уже по-настоящему востребованным среди французов жанром.

Создатель мюзикла Жерар Пресгурвик намеренно выпустил заранее концепт-альбом новых песен, тем самым повысив интерес к будущему шоу.

В итоге новую концепцию трагедии Шекспира (вольный пересказ сюжета с добавлением двух новых персонажей — Поэта и Смерти) признал весь мир.

«Моцарт»

Мюзикл, посвящённый жизни и смерти великого композитора, относится к числу самых коммерчески успешных постановок за 2009—2010 гг. Создатели проекта — Дов Атия и Альбен Коэн — превратили музыкальную историю о Моцарте в рок-оперу.

По их мнению, гениальный композитор был по своему темпераменту, уровню таланта и способу самовыражения настоящей рок-звездой своего времени, и не случайно его музыка до сих пор цитируется различными рок-музыкантами. Продюсеры ставили перед собой вполне определённую нравственную задачу — привлечь внимание молодёжи к теме великой и нетленной роли классической музыки в жизни человечества.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.