Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Информационное письмо. о проведении выставки методических изданий. «ВКЛАД ЛЕНИНГРАДСКОГО ДВОРЦА ПИОНЕРОВ — САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОРОДСКОГО ДВОРЦА ТВОРЧЕСТВА ЮНЫХ В РАЗВИТИЕ ВНЕШКОЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ». Зал 1. Ленинградский дворе



Информационное письмо

о проведении выставки методических изданий

«ВКЛАД ЛЕНИНГРАДСКОГО ДВОРЦА ПИОНЕРОВ — САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОРОДСКОГО ДВОРЦА ТВОРЧЕСТВА ЮНЫХ В РАЗВИТИЕ ВНЕШКОЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

23 марта 2022 года в Аничковом дворце открылась выставка методических изданий, приуроченная к 85-летию Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных.

Уже в первые годы работы Дворцу была отведена ключевая роль в городской методической, учебно-воспитательной и организационно-массовой работе. Значение Ленинградского дворца пионеров как методического центра по внешкольной и внеклассной работе со временем только усиливалось и постоянно обновлялось. Лучшие традиции ленинградского Дворца пионеров в методической работе продолжил и развил Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных.

Выставка представлена в двух залах:

Зал 1. Ленинградский дворец пионеров – организационно-методический центр внешкольного воспитания (1937 – 1991)

Главным объектом методической помощи в организации воспитательного процесса стали школа и пионерская организация, в том числе и пионерские лагеря. В этом зале представлены методические издания по следующим направлениям:

- Дворец пионеров – школе

- В интересах детей

- В помощь педагогам – руководителям кружков и секций

- Пионерскому активу

- Работникам пионерских лагерей

- Сотрудничество с педагогической наукой

- Старшим школьникам и школьному комсомолу

Зал 2. Санкт-петербургский городской дворец творчества юных – научно-методический центр развития дополнительного образования (1991-2022)

Главным объектом методического обеспечения в эти годы является процесс развития дополнительного образования детей и педагогические кадры, его осуществляющие. В этом зале представлены методические издания в следующих разделах:

- Историко-педагогический журнал «Ракурс»

- Новые Окна РОСТа (антология серии «РОСТ»)

- Непрерывное профессиональное развитие (материалы ГЦРДО)

- Программное обеспечениеи проектирование образовательных программ

- Юные творцы и исследователи (детские творческие работы)

- В помощь педагогу (издания отделов Дворца)

На выставке представлены также методические разработки в электронном формате, созданные специалистами Городского центра развития дополнительного образования, Театрально-концертного комплекса «Карнавал» и других отделов Дворца.

Выставка методической литературы – это не только дань уважения и признательности за большой труд авторам и составителям, редакторам и оформителям, но и возможность привлечь внимание к ценному наследию дворцовских педагогических сообществ.

 

Выставка работает в очном режиме С 25 МАРТА ПО 6 АПРЕЛЯ 2022 года ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ. Возможно групповое посещение до 10 человек.

 

Контакты:

Бойцова Александра Тимофеевна, т. 310-93-80, anichkovmuz@mail. ru

Зиньковская Валентина Ивановна, т. 310-43-67, imk@anichkov. ru



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.