Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Конец книги!!! 11 страница



Ее прежняя мысль обрела форму. Да, тысячу раз да, она должна была поговорить с ним, рассказать обо всех своих мыслях и планах. Она отдала этому человеку свое сердце и свое тело. Почему отказала ему в этом?

" Никогда больше", - поклялась она себе.

Позади нее поднялся ропот, стражники собрались вместе, готовясь сразиться с тем, кто убил их короля.

" Значит, они тоже решили умереть". Отлично.

Она обернулась... и увидела Галена. Он был не один. Привел с собой Аэрона, Гвен, Сабина, Фокс и Уильяма. Вооружившись для войны, группа бросилась через портал. Они быстро осмотрели эту сцену, а затем расположились перед солдатами Кроноса, блокируя их.

Когда стражник поднял свой меч, Гален цокнул языком и сказал:

- Ты же не хочешь этого делать.

Счастье охватило Легион. Он пришел за ней!

- Гален, смотри! - Она наклонилась, запустила пальцы в волосы Кроноса и высоко подняла отрубленную голову. - Смотри, что я сделала!

Он послал ей воздушный поцелуй, смешанный с облегчением, весельем и радостью... пьянящее сочетание.

- Я очень горжусь тобой, сладкая.

К ее удивлению, закованные в цепи Посланники в одно мгновение распахнули глаза. В унисон разошлись, разделившись посередине, чтобы открыть третий клон Кроноса. Вот дерьмо. Он носил белую тогу и столько же оружия, сколько и его предшественник. В отличие от Посланников, не был закован в цепи.

- Еще один? - взревел Аэрон.

- Я должен создать свой собственный клон, - заметил Уильям, ничуть не смущаясь. - Наконец-то! У меня будет идеальная пара.

Легион раздраженно топнула ногой. Почему бы Титану просто не умереть уже наконец?

Новый Кронос - НК - открыл глаза и осмотрел храм.

- В атаку!

Стражники бросились в бой, размахивая мечами и копьями в сторону ее друзей. Зная, что они могут сами о себе позаботиться, она швырнула отрубленную голову в НК. Он отшатнулся назад.

Краем глаза она заметила, что Фокс перестала бороться с охранниками. Кто-то попытался схватить ее за горло, но Гален отбил нападающего. Фокс продолжала смотреть на Посланников, ее взгляд почернел. Черные линии появились и под поверхностью ее кожи, разветвляясь по щекам, спускаясь вниз по шее. Как яд. В то же время кончики ее волос загорелись, но так и не сгорали.

" Это что-то новенькое". Благодаря Недоверию?

Посланники оставались неподвижными, как статуи, но в их глазах кипела ярость. Из их ноздрей мог бы вырваться пар.

А, ну да. Кронос определенно использовал магию, чтобы обездвижить воинов.

- Я могу удержать Кроноса внутри храма, - сказал Уильям напряженным голосом, выпотрошив одного за другим трех солдат, - но только временно. Тот, кто хочет получить все почести, должен убить его быстрее.

Легион снова перевела взгляд на Галена, который взмахнул мечом, отсекая солдату голову. Он кивнул ей.

- Сделай это, сладкая, - сказал он, доверив ей заботу о самом большом зле.


 

Глава 17

 

Контуженный, но совершенно зачарованный, Гален машинально убивал охранников короля Титанов одного за другим, наблюдая, как Лейла переходит в наступление, атакуя новейшую версию Кроноса.

" Великолепное создание". Кровь забрызгала ее кожу. Она была одета для убийства в черную кожу, демонстрируя мастерство и злобность, которой он восхищался. Лейла использовала кинжалы, свои кулаки, ноги и локти, каждая часть ее тела была оружием. Всякий раз, когда это было необходимо, она подныривала или уворачивалась.

Только что пробудившись от долгого сна, у Кроноса 3. 0. рефлексы были замедленными. Он отбивался, конечно, даже наносил удары, но получал гораздо больше пинков, чем раздавал.

- Обидеть моего мужчину? Ударить меня? - Лейла бросалась обвинениями. - Я. Всегда. Мщу! - Она подчеркивала каждое слово жестоким ударом кинжала. Первый - в его сердце. Второй - в почку. Третий - в печень.

Но Титан продолжил сражаться, обнажая свои короткие мечи. Он владел клинками с потрясающим мастерством. Один раз... два... дюжину раз Галену пришлось остановить себя, чтобы не сократить дистанцию и не закончить битву. " Сделаешь больно моей женщине и пострадаешь".

Он сумел устоять перед искушением, основанным на гордости. Лейла не излучала никакого страха, вообще заблокировав это чувство. Нет, она была воплощением ярости, решимости... и радости.

Кронос не знал этого, но он уже проиграл войну, как только Лейла обрела уверенность в себе.

- Не могу... продолжать... - проскрежетал Уильям. Он стоял с распростертыми руками, его черты лица были напряжены, пока он поддерживал невидимый барьер вокруг храма, не давая Кроносу телепортироваться.

- Не беспокойся. У меня есть кое-что. - Лейла уклонилась от следующего удара Кроноса. Затем наклонилась ниже, развернулась и подошла, взмахнув кинжалами. Да! Клинки перерезали горло Титана. Кровь хлынула рекой, когда он отшатнулся назад и судорожно глотнул воздух, который никак не мог поступить в легкие.

Гален усмехнулся. Расплата больно ранит.

Когда она присела во второй раз, то выдвинула ногу, сбив короля с ног. Слишком слабый, чтобы выпрямиться, он упал на спину. Удар потряс мужчину. Безжалостная Лейла выпрямилась и нанесла еще один удар, затем еще, пока он не отпустил оба меча. Только тогда она запрыгнула на него сверху.

Но он снова ударил ее наотмашь, разбив ей губу прежде, чем она успела нанести последний удар. Сейчас она работала, чтобы сохранить свой дом, поэтому наклонилась... и впилась зубами в его уже изуродованную шею, вырвав часть трахеи.

Гален знал силу этого укуса и сопутствующего ему яда и обрадовался. Скоро у Кроноса не будет сил подняться, не говоря уже о том, чтобы снова ее ударить.

Белая пена собралась в уголках его рта, движения замедлились. Лейла уперлась ногами в его бедра, а коленями - в плечи, подняла руки и ударила. Ее кинжалы вонзились ему в шею.

" Вот это моя женщина".

Сухожилия, мышцы, даже позвоночник были разорваны. Даже когда Кронос затих, она продолжала. Кровь брызгала во все стороны, вскоре покрыв ее руки, капая с кончиков пальцев. Удар, удар, удар. Наконец, голова отделилась от туловища. Рана, от которой не смог бы оправиться ни один бессмертный.

Окровавленные кинжалы выпали из ее дрожащих рук. Галену хотелось стукнуть себя кулаком в грудь от гордости. Вокруг него Гвен, Сабин и Аэрон пробирались сквозь солдат, с убийственной точностью прореживая стадо. Вокруг них громоздились тела и части тел.

Фокс беспокоила Галена. Она пробиралась к Посланникам, нападая на всех, кто попадался ей на пути, даже на своих союзников. Через каждые несколько шагов она останавливалась и качала головой, явно сопротивляясь демону Недоверия.

Два стражника подошли к Галену сзади, их громкие шаги возвещали о приближении. Он взмахнул крыльями и развернулся, металлические крюки перерезали им глотки.

- Нет, Фокс! - закричал Сабин. - Не делай этого!

Гален снова развернулся, готовясь броситься вперед. Вот только она не нуждалась в защите. Посланники нуждались в защите от нее. Затерявшись в тумане кровожадности, она рвала и резала каждого воина, а они не могли сопротивляться, так как оставались неподвижными.

Прежде чем Сабин схватил ее, все десять воинов были убиты.

Гнусное проклятие вырвалось из уст Галена. Что же она только что наделала…

Скоро другие Посланники почувствуют смерть и придут за ней. А поскольку она была одержима демоном, у убийц этих самых демонов появится дополнительный повод ее казнить.

" Лучше начать переживать завтра".

Он внимательно осмотрел храм. Только один солдат оставался стоять. Гвен воспользовалась мужским бедром как опорой и закинула свободную ногу ему на плечи, чтобы принять сидячее положение. Балансируя на нем, она положила руки по разные стороны его челюсти и дернула, сломав ему шею. Он рухнул, и она встала на ноги, уходя без оглядки.

- Довольно! - Лейла запустила пальцы в волосы Кроноса и выпрямилась, свесив голову набок. Тяжело дыша, торжествуя, она подняла вторую голову и крикнула. - Вот что происходит, если связываешься со мной и моими друзьями. Понятно?

- Это потрясающая речь и все такое, - сказала Гвен, - но, хм, солдаты уже мертвы, так что твоей аудитории не существует. Жаль, так жаль!

Гален убрал оружие в ножны и пошел навстречу Лейле. Она опустила голову и тоже направилась к нему. Затем они побежали, столкнувшись на полпути. Он закружил ее, и она засмеялась, радуя его. Такой музыкальный звук. К тому же волшебный.

- У тебя получилось, - похвалил он ее. - Ты отлично постаралась.

- Да, я это сделала, так?

- Я люблю свои подарки, сладкая. Отрубленные головы - это такая новая мода.

Она усмехнулась, и это еще больше его обрадовало.

- Я никогда не отпущу тебя, Лейла, - сказал он ей. - Я люблю тебя. Я тебя так люблю.

Надежда осветила ее лицо, и это не имело никакого отношения к демону.

- Да? Я имею в виду, я знала, что это так, но приятно слышать.

- Да. - Он сказал ей слова, похожие на те, что она ему написала. - До тебя у меня не было жизни. Теперь, ты - моя жизнь.

- Я тоже тебя люблю. Так сильно. - Она крепко сжала его руку. - Я хочу быть с тобой, и ничто меня не сдерживает. Я хочу быть твоим партнером во всех смыслах, формах и проявлениях. И хочу, чтобы вы с Аэроном навсегда стали лучшими друзьями. И чтобы вы с Гвен поладили. Ты же ее любишь. Скажи ей! И я хочу, чтобы Фокс признала, что я идеально подхожу тебе, и чтобы она с этого момента называла меня мачехой.

Смех только зародился и сразу же затих. Он подводил Гвен каждый день ее жизни, а сегодня подвел Фокс, позволив ей подтолкнуть Посланников к войне.

- Для тебя, сладкая? Что угодно. - Он поставил Лейлу на ноги и повернулся к остальным собравшимся вокруг.

Да, он несколько раз пытался поговорить с Гвен, но мог бы сделать и больше. Надо было стараться лучше. В конце концов, он, вероятно, только сильнее ранил ее, позволяя думать, как она мало для него значит. Если уж на то пошло, чем усерднее вы боретесь за что-то, тем больше вы доказываете значимость в ваших глазах.

Он знал, почему мало приложил усилий. Страх отказа. Но отказ был кинжалом в сердце, а сожаление - кинжалом в душу. Больше никаких сожалений. Больше не надо идти дорогой труса. Если ты чего-то хочешь, то должен за это бороться. Никаких извинений. Если тебя сбивали с ног, надо снова встать. Лейла превосходный пример. Она восстала из пепла своего прошлого, более сильная и жесткая, чем когда-либо, непобедимая сила женской ярости.

- Гвен, - начал он, продолжая обнимать свою женщину.

- Прекрасно! Ты меня уговорил, - неохотно призналась Гвен. - Я дам тебе шанс.

Так легко?

- Я... спасибо. - Именно в тот момент он осознал поразительную истину. Часть гарпии тоже хотела иметь с ним отношения. Когда он больше всего нуждался в ней, она без колебаний помогла. - Я тебя не подведу.

- Ты нашла альбом для вырезок, - с улыбкой сказала Лейла, положив голову ему на плечо, - да?

Гвен кивнула, ее глаза наполнились слезами.

- Это было... неважно. Пустяки.

Лейла самодовольно ухмыльнулась.

- Я знала, что ты сдашься, как только увидишь эти страницы.

Аэрон похлопал Галена по плечу.

- Хорошо поработал сегодня.

- Да. И ты тоже.

" Пустяки", - подумал он, передразнивая свою дочь. Тем временем он пошатнулся. Была ли эта удача действительно его?

Чувство удовлетворенности поселилось внутри него, растянулось и устроилось удобнее, двигая его теперь всегда вперед.

Он протянул ему руку. Аэрон колебался мгновение, только мгновение, прежде чем согласиться. Они пожали руки, и чувство удовлетворения усилилось.

- Фокс, - сказал Гален потом. - Посланники придут за тобой. Они...

- Я знаю, - прохрипела она. По крайней мере, ее глаза вернулись к своему обычному цвету, и черные линии исчезли с ее кожи. - На меня что-то нашло. Как бы я ни старалась, не могла остановиться. Они... - она крепко сжала губы. Ее сотрясала дрожь. - То, что я сделала...

Лейла бросилась к девушке и обняла ее.

- Не беспокойся. Мы тебя защитим. Мы не допустим, чтобы с тобой случилось что-нибудь плохое.

Сначала Фокс была неподвижна, как доска, но вскоре растаяла рядом с этой женщиной.

- Спасибо тебе. Кстати, я не собираюсь называть тебя мачехой. Но подумай над тем, чтобы называть друг друга... подругами?

От Лейлы исходило возбуждение.

- Да! Согласна. Мы подумаем о том, чтобы подумать об этом.

Гален обменялся смущенным взглядом с Аэроном, Уильямом и Сабином. Э-э... Что это было?

- Я была неправа насчет тебя, - продолжала Фокс, вытирая слезы тыльной стороной ладони. - Ты не слабое звено.

Подождите. Подождите. Фокс сказала Лейле, что она слабое звено? В его груди зародилось рычание.

Лейла вернулась к нему и прижала палец к его губам.

- Придержи язык за зубами, любовничек. Большие девочки разговаривают.

Он игриво прикусил палец, чем вызвал у нее еще один смешок. Когда-то она сказала ему, что никогда не будет той девушкой, какой была раньше, но сейчас она была той самой девушкой, даже сильнее раз в двадцать, и он любил ее за это еще больше.

- Может быть, вы двое заслужили друг друга, - пробормотал Аэрон.

Галену пришлось проглотить новый смешок. Несмотря на все трудности, с которыми им еще предстояло столкнуться, жизнь не могла стать лучше, чем сейчас.

 

* * *

 

Легион прижалась к боку Галена. Они приняли душ, занялись любовью и лежали в постели, пока не принесли его подарок. Она ожидала увидеть сияние на его лице, так и произошло. И сильный, выносливый воин даже прослезился. Он обнял ее и благоговейно поцеловал.

- Я знал, что люблю тебя, - сказал он с благоговением, - знал, что отдам свою жизнь за твою. Но эта радость... я никогда не знал ничего подобного. Никогда не знал, что подобное возможно для такого человека, как я.

- Та же радость живет и во мне.

- Ничего из того, что говорят демоны, никогда не сможет испортить этого, - сказал он тогда. - Это слишком сильно.

И вот они снова оказались в постели, его сердце билось в синхронном ритме с ее сердцем, его теплое дыхание обдувало ее макушку, а пальцы скользили по ее спине. Надежда на лучшее завтра светилась внутри нее, более сильная, чем когда-либо, и она была более чем уверена, что это не имеет ничего общего с его демоном. Впервые за все время своего существования она была по-настоящему довольна.

- У меня есть для тебя подарок, - сказал он.

- Для меня? Что-то кроме бесконечных оргазмов? - она захлопала в ладоши. - Давай сюда.

- В дополнение ко всем этим оргазмам. - Он поцеловал ее в ухо, потом наклонился и вытащил из-под кровати коробку.

Легион разорвала красивую розовую обертку, сорвала крышку и уставилась на самую большую, самую красивую диадему, которую когда-либо видела, с бриллиантовыми розами. На мгновение ее глаза затуманились. У нее не было слов.

- А шпильки служат одновременно и оружием, - сказал он. - Ты моя королева, и тебе нужны соответствующие украшения.

- Спасибо! - Она закрепила корону, прежде чем толкнуть Галена на спину и оседлать его талию. - Мне вдруг захотелось сесть на свой трон.

Много потных часов спустя они снова лежали в постели. Легион все еще не сняла диадему. Живя в аду, она была лишена всего прекрасного. Теперь у нее был самый красивый мужчина, тело и душа, и самые красивые драгоценности. Самая прекрасная жизнь.

Только одно бросало тень на их будущее.

- Ты прав. Посланники придут за Фокс, - сказала она, крепче прижимаясь к своему мужчине.

- Да. Мы должны готовиться к новой войне.

Судьба действительно была непостоянной девицей, не так ли? Для Легион решение идти за Кроносом стало гарантом лучшего будущего. Для Фокс это решение полностью изменило ход ее жизни - к худшему.

- Я имела в виду то, что и сказала. Я буду сражаться на твоей стороне и сделаю все, что в моих силах, чтобы защитить нашу подругу. - Фокс теперь была частью семьи Легион, а семья имела огромное значение.

- Спасибо, сладкая.

- Для тебя, любовничек, все, что угодно.

- Я знаю и тоже должен поблагодарить тебя за это. Ты - моя идеальная пара - дала мне все, что я когда-либо желал, все, что мне было нужно, и даже больше.

- Гален, - сказала она. - Ты возводишь меня на пьедестал... и мне это нравится. Никогда не останавливайся.

Он фыркнул.

- Я поставил тебя на пьедестал, чтобы заглянуть под юбку.

" Это мой мужчина".

- Скажи мне кое-что. - Глядя на него из-под опущенных ресниц, она спросила. - Стоит ли это того, что ты так долго ждал?

Гален воспользовался своими крыльями, чтобы поднять их и перевернуть ее. Он навис над ней, пряди светлых волос упали ему на лоб. Его океанская синева сияла эйфорией.

- Лейла, ты стоишь всего.

Уголки ее рта медленно приподнялись, когда удовлетворение наполнило каждую клеточку ее тела.

- Как и ты, любовничек. Как и ты.

 

Конец книги!!!

Данная электронная книга предназначена только для личного пользования. Любое копирование, выкладка на других ресурсах или передача книги третьим лицам - запрещены. Пожалуйста, после прочтения удалите книгу с вашего носителя.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.