Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Главное - духом не падать!



"... Так, с первого вопроса по пятый –  в правом кармане, с шестого по одиннадцатый – в левом, в правом заднем кармане с двенадцатого по тридцатый... стоп, а где листок с формулами?!... "

Наверное, всем знакомы эти мысли – мысли перед экзаменом, а это значит только одно... пришла сессия!

Давайте-ка разберемся, что же такое сессия? Для первокурсников это, прежде всего, нечто неизведанное, пугающее, разрывающее нервы и омрачающее остаток хоть какого-то чувства жизни.

Но неужели это и впрямь воплощение ночного кошмара студента? На самом деле не так страшен черт, как его малюют. Конечно, первый раз считается всегда самым сложным – будь то школа, университет, работа, но главное не забыть, что нельзя сдаваться и нужно идти вперед к успеху, несмотря на все трудности!

Проведя опрос и сравнив полученные результаты, я удостоверилась лишь в одном: для каждого студента сессия проходит по-своему. И дальше я предлагаю вашему вниманию несколько наиболее распространенных путей развития событий во время сессии.

Случай первый. Все мы прекрасно знаем красноречивое описание самого веселого студента, которое бытует в простонародье. Студент – призрак для всех преподавателей и заядлый тусовщик для остальных. Для него сессия приходит, как судный день... неожиданно и совсем не приятно. Нагрузка на него, сами понимаете, немаленькая. Скажем прямо, немногие из них доходят до защиты диплома.

Случай второй. Неимоверное переносное устройство, выдающее любую информацию и в любых количествах, человек-энциклопедия, непрерывный генератор новых идей и решений. Наверное, в каждый группе есть такой. Чаще всего именно такие студенты становятся объектом симпатий и обожаний преподавателей, да ладно уж все мы люди и все прекрасно понимаем, что именно так и происходит. Для них сессия - это праздник, апогей их таланта и ума. И, как следствие, сдают они ее на «отлично».

И, наконец, третий вариант развития событий. Это что-то между " халява ловись" и " ты недооцениваешь мою мощь". Студенты, у которых неограниченный запас свободной памяти, приберегаемый специально для сессии. Такие гениальные люди могут выучить очень большой объем информации за одну ночь... Как правило, сессию они сдают очень даже неплохо, а некоторые особо талантливые даже и на «отлично»!

Давайте подведем итог. Конечно все студенты разные. Но к какой бы вы категории не относились, главное – это стремиться к своей цели и категорически исключить в себе лень!

И, помните –  в любой ситуации есть свои плюсы. : )

Улыбайтесь, не унывайте, верьте в успех и всё получится!

     Удачных вам экзаменов, товарищи!!!

                                                                              Угарова Анастасия,

 БУС-12-01

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.