Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПИРАТСКИЙ КОДЕКС КАСПУАСО



 

ПИРАТСКИЙ КОДЕКС КАСПУАСО

Предисловие.

Мы, пираты Пиратской Республики Каспуасо, от своего имени и имени нашей свободной пиратской страны, подписываем и правозглашаем данный Пиратский Кодекс Каспуасо.

Статья 1. Пиратская Республика Каспуасо - независимая, свободная пиратская страна. Формой правления которым является республика с признаками диктатуры.

Статья 2. Основа избирательной системы Каспуасо стоит на решении большинства.

Статья 3. Основная власть принадлежит Капитану, Остальная же, то есть законодательная и судебная находится в руках Итенданта.

Статья 4. Все, кто принимают Кодекс и клянутся в верности своим братьям по береговому братству, имеют право голоса во всех вопросах, не попадающих под регулирование Капитана. Презирающие Кодекс и клятву права голоса не имеют.

Статья 5. Каждый член берегового братства имеет равные права и обязанности как в работе, так и в отдыхе. При этом превыше всего остаются интересы общего дела.

Статья 6. Любой, кто обманул береговое братство или товарища по братству более чем на 1 дублон, должен быть наказан, как решит большинство.

Статья 7. Пистолеты, сабли и остальное оружие должны содержаться в чистоте и полной готовности.

Статья 8. Каждый пират должен быть отчаянным и смелым, трусость в бою карается.

Статья 9. Женщинам разрешено становиться пиратом только в том случае, если они не уступают мужчинам в следующих качествах: решительности, смелости и силе воли.

Статья 10. Запрещается использовать нецензурные выражения. Для выражения своих мыслей и чувств пират может использовать слова из пиратского жаргона, разрешённые береговым братством.

Статья 11. Карта смерти – знак наказания, клеймо на репутации пирата за несоблюдение Кодекса.

 

Принят береговым братством Каспуасо,
10 марта 2022 года.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.