Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





представления, порядок восстановления



                  срока кассационного обжалования »;

         б) дополнить частями четвертой - шестой следующего содержания:

«4. Кассационные жалоба, представление, подлежащие рассмотрению в порядке, предусмотренном статьями 4017 и 4018 настоящего Кодекса, могут быть поданы в течение шестимесяцев со дня вступления в законную силу приговора или иного итогового судебного решения, а для осужденного, содержащегося под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии такого судебного решения, вступившего в законную силу.

5. Пропущенный по уважительной причине срок кассационного обжалования, установленный частью четвертой настоящей статьи, может быть восстановлен судьей суда первой инстанции по ходатайству лица, подавшего кассационные жалобу, представление. Отказ в его восстановлении может быть обжалован в порядке, предусмотренном главой 451 настоящего Кодекса.

6. В случае пропуска срока, установленного частью четвертой настоящей статьи, или отказа в его восстановлении кассационные жалоба, представление на приговор или иное итоговое судебное решение подается непосредственно в суд кассационной инстанции и рассматривается в порядке, предусмотренном статьями 40110 - 40112 настоящего Кодекса. »;

    5) в части первой статьи 40110 слова «частью третьей» заменить словами «частями третьей и шестой».

     Статья 2

    1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

    2. Установить, что лица, не воспользовавшиеся правом на обжалование в кассационном порядке приговора или иного итогового судебного решения, вступивших в законную силу в период с 1 октября 2019 года и до дня вступления в силу  настоящего Федерального закона, вправе обжаловать это судебное решение в кассационном порядке в течение шести месяцев со дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

 

 

 Президент

 Российской Федерации                                                                          В. Путин

 

 

 

                              



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.