Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Депутату ЗАКС ЛО тов. Кузьмину Н.А.



 

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ                                         Л Е Н И Н Г Р А Д С К А Я      О Б Л А С Т Ь    

 С Е Р Т О Л О В С К И Й   Г О Р О Д С К О Й КОММИТЕТ

 

                                                                      

МО Сертолово                                                                                    исх №3-1          « 26 » марта 2019 г.

 

 

                                            Депутату ЗАКС ЛО тов. Кузьмину Н. А.

                     Председателю комиссии ЗАКС ЛО по экологии и землепользованию.   

 Уважаемый Николай Алексеевич, ко мне, как 1-му секретарю Сертоловского ГК КПРФ, помощнику депутата ЗАКС ЛО, поступила информация от жителей, что в МО Сертолово, Всеволожский р-н, Ленинградской области, на протяжении трех лет существует организованная группа неизвестных лиц, которую, со слов товарищей курирует администрация МО Сертолово и, некто Олег Нехорошев.

Данная группа  в 2015 году,  за территорией предприятия ООО « Техносила », находящегося по адресу: г. Сертолово, ул. Индустриальная дом 14, корпус 1, ликвидировала (снесла) городские очистные сооружения, после чего выкопали котлован глубиной до 12 метров, изъяла оттуда песок для промышленных целей и производила его незаконную реализовала по коммерческим ценам. Куда и на что пошли, полученные от незаконной реализации миллионы из «Серого» песочного карьера, неизвестно! Когда песок из котлована закончился, были наняты рабочие бригады, которые вырубили близь растущий  лес и добыча песка продолжилась, уже на большей территории, в ещё больших промышленных масштабах!

После выборки песка, котлован начал заполняться водой. Тогда эта группа организованных лиц установила шлагбаум и КПП и с заезжающих на эту территорию большегрузных автомобилей начали принимать  деньги,  за завезённый туда грунт, строительный мусор, бой бетона и асфальта, отходы и бытовой мусор. Плата за въезд на данную территорию, составляет 1000 рублей с каждого многотонного автомобиля.

Сейчас эта гора мусора и нечистот высотой, уже  более 20 метров!

На этой незаконно захваченной территории в МО Сертолово, постоянно работают   гусеничные экскаваторы и бульдозеры, рабочие принимают нечистоты и строительный мусор, общая площадь этой незаконной свалки примерно около 5 Га. Трафик много грузных автомобилей составляет до трёх   автомобилей в минуту. В чём я лично убедился 25. 03. 2019 г.

Зловонье оттуда распространяется на всю близлежащую территорию МО Сертолово!  

Со слов главы МО Сертолово Ходько Ю. А. для проезда на эту незаконно захваченную территорию построена дополнительная дорога, из боя асфальта и бетона   за счет мецената, который пожелал остаться неизвестным.

Там же отсыпана площадка, около 0. 5 Га. На которой работают неофициальные арендаторы. Пункт приема металлолома и грузовой шиномонтаж, на котором работают «гастарбайтеры»,

без регистрации и каких-либо документов!  

 Деньги за аренду вероятно, собирает Нехорошев Олег, который построил себе жилой дом рядом со свалкой. С его же слов, данные арендаторы находятся там незаконно, администрация МО Сертолово в курсе и регулярно выписывает им штрафы.

На этот объект (незаконную свалку), совместно с Ходько Ю. А. приезжала первый заместитель главы администрации Надежда Ивановна Рудь, которая тоже закрывает глаза на происходящее.

Представители этой организованной группы, заявляют о своих связях (крышей) в ГУВД и ФСБ, а также с администрацией МО Сертолово. Олег Нехорошев пользуясь вседозволенностью незаконно построил у свалки жилой дом и баню.                                                                                                    

 

                                 С уважением, помощник депутата ЗАКС ЛО_________ Сторожук П. В.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.