Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





МИССИЯ – ЖИТЬ! Выпуск №5 09.04.15 – 15:00



1. Здравствуйте уважаемые телезрители, в эфире программа «Миссия – жить! 5», и её ведущие Савостина Анастасия,

2. И Авдеева Евгения (пауза)

1. Впервые в нашей программе, вашему вниманию предлагается бесплатное смс голосование. У каждого из вас есть возможность отправить одну смс «ЗА» «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» или «ПРОТИВ» вредной привычки!

(голосование – у помощников коробка с отделениями для голосования, и все смс тоже у помощников)


1. Далее рубрика «Живые новости» - коротко о главном:

ü АЛКОГОЛЬ ЕСТЬ ДАЖЕ В КОСМОСЕ! Астрономы обнаружили в глубоком космосе огромные облака спирта. Однако, большую часть этих облаков составляет метиловый спирт, который очень ядовит и токсичен. Недобросовестные производители не полностью удаляют этот спирт из своих алкогольных продуктов.

 

ü ДЕНЬГИ - НИЧТО! Колумбийский наркобарон Пабло Эскобар на пике своего могущества, согласно списку Forbes, имел состояние в 25 миллиардов долларов. По свидетельству его сына. Скрываясь от властей в горах, Эскобар сжёг 2 миллиона наличными, чтобы согреть замёрзшую дочь и приготовить пищу.

 

ü УЧЁНЫЕ ПОДТВЕРДИЛИ - АЛКОГОЛЬ НЕ ГРЕЕТ! Если человек выпьет спиртного, то возникнет ощущение тепла в организме. На самом деле алкоголь понижает температуру тела. Это является основной причиной смерти лиц без определённого места жительства в зимнее время года.

 

ü НЕУДАЧНАЯ АКЦИЯ! В Нью-Йорке была запущена кампания по антинаркотической пропаганде в школах. Для этого на карандаши поместили лозунг: «Я слишком крут, чтобы быть наркоманом! ». Однако креативщики не учли то, что карандаши со временем стачиваются, и в определённый момент этот слоган превращается в фразу «быть наркоманом! ».

 

ü НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА! За 5 тысяч 300 долларов ушел с Интернет-аукциона окурок сигареты, выкуренной в последние секунды перед тем, как в Новой Зеландии вступил в силу запрет на курение в общественных местах;

 

ü АЛКОГОЛЬ ОПАСЕН НЕ ТОЛЬКО ИЗНУТРИ, НО И СНАРУЖИ! Был проведён эксперимент, в результате которого было установлено, что пробка из шампанского вылетает со скоростью 72 км/ч. Берегите глаза!

 

ü КРЫЛАТАЯ БАНДА! Сейчас почтовые голуби уже редко используются для доставки писем, однако орнитологи обнаружили, что наркодельцы запускают целые стаи голубей для доставки героина из Афганистана в Пакистан. Банда арестована!

 

ü АЛКОГОЛИКАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ! Педиатры уверены – у здорового ребёнка не может быть влечения к спиртному. Напротив, вкус и запах алкоголя вызывают у него отвращение.

 

ü НЕТ РЕКЛАМЕ! В 1965 году запрещается телевизионная реклама табачных изделий в Великобритании (должно было пройти 40 лет, чтобы до этого дошла и Россия);

 

ü И наконец – НАРКОТИЧЕСКАЯ ЕДА! Употребление в пищу пирожков или булочек с маковыми зёрнами может вызвать положительную реакцию теста на наркотики в крови.

 

2. Далее в нашей программе рубрика «Вопрос – ответ». Сотрудниками нашей программы был проведён видео-опрос среди населения. Внимание на экран.

* (Транслируется интервью)

1. Исходя из услышанного, можно сделать вывод, что наиболее остро стоят такие проблемы, как: алкоголизм, наркомания и курение.

2. Именно об этом мы с вами и будем говорить сегодня, но прежде всего реклама, не переключайтесь.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.