Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Воспитательное мероприятие



 

 

Московский государственный областной университет

 

Воспитательное мероприятие

 “Halloween”

 

Выполнила: студентка 2-ого курса

Факультета Романо-германских языков

Группы 23н2

Александрова Юлия

 

 

Москва – 2014

Мероприятие “Halloween”

Цель: формирование дружного, организованного коллектива, развитие инициативности, дисциплинированности учащихся.

Задачи:

  1. Образовательная: расширить знания о Великобритании и ее культуре
  2. Воспитательная: воспитать организованность, дисциплинированность
  3. Развивающая: развить инициативность

Класс: 3 (8-10 лет)

Количество человек: 28

Подготовительный этап: выбираются ученики (по их желанию), которые будут исполнять различные роли в данном воспитательном мероприятии, выбираются костюмы, составляется развлекательная программа.

Оформление кабинета: парты раздвинуты, по периметру кабинета расставлены стулья (для участников и зрителей), класс тематически украшен: метлы, тыквы, изображения чудовищ, нечисти, таинственных, зловещих мест, играет настораживающая музыка.

Анализ воспитательного мероприятия “Halloween”

Воспитательное мероприятие было проведено в 3 классе.

Выбор темы воспитательного мероприятия обусловлен необходимостью расширения знаний о культуре Великобритании, так как данная школа с углубленным изучением английского языка требует постоянного пополнения запаса знаний о Великобритании, ее традициях, культуре и социуме.

Нашей целью было сформировать дружный, организованный коллектив, развить инициативность и воспитать дисциплинированность учащихся.

Задачи воспитательного мероприятия:

1.     Образовательная: расширить знания о Великобритании и ее культуре

2.     Воспитательная: воспитать организованность, дисциплинированность

3.     Развивающая: развить инициативность

Мы смогли дать ребятам достаточно познавательного и интересного материала, который помог расширить границы их знаний о Великобритании.

Также учащиеся стали более организованными, дружными и инициативными.

Ученики проявляли активность и заинтересованность при подготовке и проведении мероприятия. При подготовке интересовались, где можно достать наиболее интересный и познавательный материал. Ребята были особенно заинтересованы в том, как отмечается данный праздник в Соединенном Королевстве и какова его история.

При проведении мероприятия мы столкнулись с проблемой нарушения дисциплины. Ребята громко переговаривались и совещались, перебивая друг друга. Вернуть тишину в классе поначалу было достаточно трудно. Однако затем ребята научились вести себя сдержаннее, спокойнее, научились терпеливо слушать друг друга.

Также нам не удалось уложиться в отведенные под мероприятие 90 минут. Отчасти это было связано с нарушением дисциплины, а также с тем, что некоторые пункты развлекательной программы заняли больше времени, чем предполагалось.

Вывод: мероприятие “Halloween”, проведенное в 3 классе, имело воспитательный успех, поставленные ранее образовательные, воспитательные и познавательные задачи успешно достигнуты.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.