Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





15 ОКТЯБРЯ 2021Г.. 16 ОКТЯБРЯ 2021г.. Один из ярких элементов национального обеда — марийский подкоголь



 


15 ОКТЯБРЯ 2021Г.

19: 25 мск (20: 25 местного времени) ОТПРАВЛЕНИЕ ТУРИСТИЧЕСКОГО ПОЕЗДА ИЗ САМАРЫ

 

16 ОКТЯБРЯ 2021г.

08: 50 мск ПРИБЫТИЕ ПОЕЗДА В ЙОШКАР-ОЛУ.

            ТОРЖЕСТВЕННАЯ ВСТРЕЧА ГОСТЕЙ

   
 

Во время обзорной экскурсии туристы познакомятся с единственным городом России на букву «Й», увидят эклектичное сочетание разнообразных стилей и эпох, прогуляются по самым красивым площадям и улицам, сделают фото на фоне набережной Брюгге, побывают в самом молодом Кремле в России, загадают желание у Йошкиного кота — любимца туристов, посмотрят динамическую скульптуру: «Вход Господень в Иерусалим», аналогов которой в России не существует.

 


 

Один из ярких элементов национального обеда — марийский подкоголь     

Подкоголь называют младшим братом русского пельменя или вареника и одним из гастробрендов Марий Эл. Традиционный подкоголь (в переводе «вареный пирог») не лепили, а плели из ржаной муки. Начинка могла быть любая: мясо, творог, грибы, капусты или лесные ягоды.

   
Туристы примут участие в программе, которая позволит погрузиться в марийскую культуру: услышат национальные инструменты: «шувыр» - волынку, «кюсле» гусли, «тюмор» барабан, народные песни, научатся танцевать марийскую «дробушку», закружатся вместе с артистами в марийской плясовой.
   
Современная выставка, на которой представлены лучшие работы музеев республики, где туристы узнают много интересного об искусстве и культуре марийского народа и края. С первой минуты туристы погружаются в атмосферу тайны. Световые проекции и оригинальные инсталляции дома, очага, священной рощи сопровождаются звуками плача ребенка, шумом леса. Все это дает возможность туристам прочувствовать традиционную культуру народа мари и стать ее участником.
   
   

19: 00 – 19: 20 ТРАНСФЕР НА ЖД ВОКЗАЛ

20: 00 ОТПРАВЛЕНИЕ ТУРИСТИЧКСКОГО ПОЕЗДА ИЗ ЙОШКАР-ОЛЫ

17 ОКТЯБРЯ 2021г.

08: 20 мск ПРИБЫТИЕ ПОЕЗДА В САМАРУ.


 


 

Дополнительно оплачивается приобретение сувениров, расходы личного характера.

Количество мест ограничено.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.