Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Если бы Вы имели возможность встретиться с собой в детстве, что бы Вы сказали себе в этом случае?



– Если бы Вы имели возможность встретиться с собой в детстве, что бы Вы сказали себе в этом случае?

Не могу сказать точно. Я не люблю оборачиваться назад и думать о том, что могло произойти, но не произошло. Считаю, что произошло, то стало мной. Это касается всего моего жизненного опыта. И какие-то ошибки я бы не стала исправлять. Подошла бы к себе маленькой, потрепала голову так легонечко и сказала: «Ты молодец! » А потом пошла дальше. Всё! И никаких разборов, никаких советов! Ничего...

 

– Мария, Вы – не только прекрасный корреспондент, но и талантливый художник, окончили художествнно-графический факультет. Я немного знакома с Вашим творчеством. Знаю, что Вы еще в детстве мечтали открыть собственную выставку. А год назад эта мечта исполнилась – в Доме культуры нашего города были представлены 37 Ваших картин в стиле сюрреализма. Выставка имела большой успех. И меня лично покорил Ваш удивительный взгляд на мир. Ваша страница в Инстаграм говорит, что Вы продолжаете писать картины. А мечтать о новой выставке, как в детстве, Вы тоже продолжаете?

Да, Вы совершенно правильно заметили: я продолжаю писать картины. Люблю растворяться в творчестве. И вновь мечтаю о выставке.

– Скажите, пожалуйста, что обязательно должен сделать каждый человек хотя бы раз в жизни?

Наверное, осуществить свою детскую мечту, какой бы она не была. Это очень важно. Чтобы, оглянувшись назад, не жалеть о прошлом.

– Что является Вашим стержнем в жизни?

Я не стесняюсь быть собой и выражать свои эмоции, потребности, ценности. Не боюсь быть уязвимой. Но сопротивляюсь внешнему давлению, когда другие пытаются использовать мои болевые точки.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.