Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Устройство банкомата



Глава 11. Организация работы с наличными деньгами при использовании банкоматов, автоматических приемных устройств и кассовых терминалов.

Ø Загрузка банкомата и кассового терминала наличными деньгами осуществляется по мере необходимости.

Ø  Наличные деньги для загрузки банкомата и кассового терминала должны быть обработаны.

Ø Операции по загрузке, изъятию должны осуществляться инкассаторским, кассовым работником в присутствии контролирующего работника.

Ø  Перед загрузкой банкомата инкассаторский, кассовый работник должен вывести распечатку о сумме наличных денег, находящихся в банкомате на момент его вскрытия, и изъять сумки, после чего загрузить сумки в банкомат, вывести из банкомата распечатку о сумме наличных денег, загруженных в банкомат. Распечатки банкомата подписываются инкассаторским, кассовым работником, контролирующим работником.

Ø Передача наличных денег осуществляется с применением кассового терминала.

Ø Изъятие наличных денег осуществляется в соответствии с требованиями.

Ø Для осуществления операций загрузки наличных денег в банкомат, изъятия сумок с наличными деньгами из автоматических устройств указанные операции должны осуществляться в порядке, установленном настоящим Положением.

Глава 12. Организация работы с наличными деньгами при использовании автоматических сейфов.

Ø Перед изъятием сумок с наличными деньгами из автоматического сейфа инкассаторский, кассовый работник должен вывести распечатку автоматического сейфа, в которой указаны данные, позволяющие идентифицировать принадлежность сумки кредитной организации.

Ø Инкассаторский, кассовый работник сдает сумки с наличными деньгами, изъятые из автоматических сейфов, кассовому, контролирующему работнику вместе с накладными к сумкам 0402300

Ø Прием сумок с наличными деньгами с нарушением упаковки осуществляется в соответствии с абзацем третьим пункта 8. 5 настоящего Положения.

ВИДЕО

1. Для того, чтобы открыть любой из отсеков банкомата, необходима вставить карточку доступа и отключить сигнализацию послав запрос в банк.

2. Служба безопасности всегда на связи с банкоматом.

3. Банкомат использует скрытые резервы при вскрытие, он задействовал автономный источник бесперебойного питания.

4. Диспенсер в который загружаются кассеты с купюрами, забрызганы красящим веществом.

5. За окном приема расположено устройство распознавание подлинности.

 

6. На встроенном принтере банкомат всегда печатает секретный отчет.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.