Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вопросы об участии в конференции направляйте по указанному адресу электронной почты.



Вопросы об участии в конференции направляйте по указанному адресу электронной почты.

Участники будут отмечены дипломами за лучшие доклады.

По итогам конференции будет издан сборник статей участников Конференции. Требование к оформлению статьи см. Приложение.

Статьи участников Конференции принимаются до 20 декабря 2021 г. по электронному адресу:  m. gromozdina@gmail. com

 

 

Будем рады видеть Вас в числе участников Конференции!

 

С уважением, Организационный комитет


 

 

Приложение

Требования к оформлению статьи.

 

Статья должна быть подготовлена в текстовом редакторе Word. Шрифт Times New Roman, размер 12 пунктов, междустрочный интервал одинарный, гарнитура нормальная. Поля верхнее – 2, нижнее – 2, левое – 3, правое – 1. Если статья содержит графические иллюстрации, то они должны быть дополнительно представлены в виде отдельных графических файлов формата JPEG. Статья должна быть сверстана в виде единого целого, чтобы при необходимости была возможна распечатка файла статьи. Страницы статьи не пронумерованы.

Максимальный объем статьи – 5 страниц. Аннотация (50–150 знаков) предшествует основному тексту статьи и представляется в текстовом редакторе Word. Шрифт Times New Roman, размер 10 пунктов. Аннотация сопровождается ключевыми словами (5–6 слов).

Ссылки на источники в тексте статьи даются только в квадратных скобках (без цитирования – [17], при цитировании или пересказе авторского текста – [17, с. 39]). Нумерация ссылок в статье производится по порядковому номеру источника в пристатейном списке литературы. Первыми в списке даются источники на русском языке, затем на иностранных языках и последними – источники электронные и удаленного доступа. Каждая группа выстраивается в алфавитном порядке.

При использовании в статье источников из электронных ресурсов или удаленного доступа (Интернета) в списке литературы приводится библиографическая запись источника и ссылка на сетевой ресурс с полным сетевым адресом в Интернете. Необходимо указывать дату обращения к ресурсу.

Перед аннотацией приводятся инициалы и фамилия автора, ВУЗ, группа, электронный адрес, сведения о научном руководителе.

Использованная литература приводится на последней странице текста статьи. Оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ Р 7. 0. 5–2008 «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления».

 




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.