Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«Читаем книги от А до Я». I. Общие положения. II. Цель и задачи. III. Сроки проведения. IV. Участники Акции. V. Порядок и условия проведения акции



 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Красносулинского района «Межпоселенческая центральная библиотека» (МБУК КСР «МЦБ»)
Утверждаю

директор МБУК КСР «МЦБ»

________________А. А. Корниец

«___»_____________2022г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении сетевой акции-челлендж

«Читаем книги от А до Я»

I. Общие положения

1. 1.    Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения акции - челленджа «Читаем книги от А до Я» (далее Акция), посвященной Всемирному дню чтения вслух и Всероссийской Неделе детской книги.

1. 2. Организатором акции является Муниципальное бюджетное учреждение культуры Красносулинского района «Межпоселенческая центральная библиотека» (далее по тексту – организатор).

1. 3. Акция является сетевым мероприятием, направленным на продвижение деятельности библиотеки, популяризацию книги и чтения.

II. Цель и задачи

 2. 1. Цель акции: продвижение деятельности библиотеки, популяризация книги и чтения.

2. 2. Задачи:

- привлечение внимания к лучшим образцам русской, советской и зарубежной литературы;

 - увеличение читательской аудитории, интересующейся чтением;

- формирование культуры чтения, культуры речи у детей и подростков;

 

III. Сроки проведения

Акция проводится с 1 по 31 марта 2022 года.

 

IV. Участники Акции

4. 1.       Участниками Акции могут быть все желающие

V. Порядок и условия проведения акции

5. 1. Организация и проведение акции строится на принципах общедоступности, свободы творческого самовыражения участников.

5. 2. Предоставляя информацию для участия в акции, участник (и) дают согласие на демонстрацию материалов в некоммерческих целях, а также на обработку персональных данных в объеме, необходимом для проведения акции на срок её реализации.

5. 3. Участник акции самостоятельно определяет произведения для чтения вслух и формат участия в акции (видео-чтения стихотворений, громкие чтения вслух, проведение прямого эфира в социальных сетях, буктрейлеры, видеоролики и т. д. ).

Для участия в акции необходимо:

-      Стать подписчиком группы библиотеки-организатора акции - https: //vk. com/club73749099 или группы «Молодежный перекресток» https: //vk. com/club202347204;

 -     Разместить публикацию в социальных сетях на своей странице или в группе «Молодежный перекресток» https: //vk. com/club202347204  с хэштегом

#Читаем_вместеЧитаем_отАдоЯ #Красносулинская_библиотека

 

Пост должен содержать: фото книги, можно с участником, указать автора и название книги, наиболее понравившийся отрывок из книги или её аннотацию, также приветствуется любой творческий подход участника.

Обязательное условие название книги должно начинаться на букву алфавита предложенную организатором акции



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.