Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





конкурса «Слет юных ботаников»



 

«УТВЕРЖДАЮ»

 Директор МБУ ДО «Дворец пионеров

и школьников города Курска»

А. П. Трубников

«_____» _________________2021 г

Положение

конкурса  «Слет юных ботаников»

по книге Н. Верзилина «Путешествие с комнатными растениями»

в рамках городской воспитательной программы 

 «В волшебном мире книг»

Книга известного ученого-ботаника, популяризатора научных знаний о природе Н. М. Верзилина (1903-1984) — незаменимая энциклопедия в первую очередь для любителей комнатного цветоводства. Книга учит не только ухаживать за растениями, но и понимать мир флоры и его закономерности, открытые замечательными учеными-ботаниками.

Цель мероприятия:

расширить представление учащихся о комнатных растениях: условиях произрастания и правилах ухода, а также их значение в жизни человека.

Задачи: Повторить классификацию растений, значение растений в жизни человека, познакомить с новой группой растений - комнатными растениями; формировать понятие о правилах ухода за ними и практические умения, проверить знание названий комнатных растений;

Развивать познавательные способности учащихся; исследовательские навыки (умение сравнивать, анализировать, делать выводы);

Воспитывать любовь к природе и бережное отношение к ней, прививать интерес к цветоводству, обсудить с детьми вопрос о значении комнатных растений в жизни человека; познакомить с правилами ухода за комнатными растениями.

Заказчик: комитет образования г. Курска.

Разработчик: МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска».

Участники: учащиеся 4-7 классов образовательных учреждений и обучающиеся образовательных учреждений дополнительного образования г. Курска, кураторы –педагоги- биологи, библиотекари.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.