Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Оргкомитет фестиваля оставляют за собой право утверждения выбранного номера или снятие его по причине несоответствия условиям фестиваля.



 


2. 3. Каждый участник (солист или коллектив) представляет одно выступление (концертный номер) по одному из следующих жанров творчества:

- вокальный (народная, академическая или эстрадная песня);

- хореографический (народный, классический или современный танец);

- инструментальный (сольное и ансамблевое исполнение различных произведений);

- вокально-инструментальный (авторская песня, ВИА различных направлений);

- театральный (театральная миниатюра);

- художественное слово (исполнение произведений известных авторов или собственного сочинения);

- оригинальный жанр (фокусы, чревовещание, художественное стояние на голове J и т. д. )

2. 4. Длительность выступлений во всех жанрах не должна превышать 5 минут.

2. 5. Помимо основного выступления, участнику необходимо предоставить видео-профайл. (Профайл - это короткое видео, продолжительностью 1. 00-1. 30 мин., из которого зрители и гости фестиваля узнают об участнике. Иначе говоря, видео-профайл должен представлять краткий «портрет» участника, коллектива, снятый в свободной форме, с использованием любых выразительно-художественных средств).

Материалы, которые приветствуются в профайле:

- имя участника или название коллектива, дуэта и т. д.;

- возраст участника, коллектива и т. д.;

- город;

- участие в конкурсах, любые другие достижения, чем вы отличаетесь от других;

- любые интересные факты, увлечения и т. д. (чем интересней и необычней информация, тем лучше);

- почему решили принять участие в фестивале;

- роль семьи, друзей, группы поддержки в процессе подготовки к выступлению.

2. 6. В своем выступлении и видео-профайле участники должны избегать пошлости, ненормативной лексики, пропаганды запрещенных веществ, насилия и нездорового образа жизни.

2. 7. При выступлении участников обязательно: живое исполнение. Приветствуется: использование логотипа и логотипа фестиваля (вложение к положению) – НОСОК. (В названии, в элементах костюма, в видео-профайле и т. д. )Участие членов семьи любого возраста и в любой роли: группа поддержки в зале, группа поддержки на сцене, помощь в подготовке и т. д.

2. 8. Форматы материалов:

- Фонограммы для выступлений должны быть представлены на флеш-накопителе в формате MP3 44100 Гц, WAV44100 Гц. Фонограммы, представленные на других типах носителей или других форматах, приниматься не будут.

- Формат предоставляемого видеоматериала на флеш-накопителе: видео вашего выступления/умения/таланта (mp4, mov), файл не должен превышать 300 Мб, видео должно быть снято горизонтально (рис. 1). Точка съёмки (место расположение «оператора») должно быть статично. Желательно воспользоваться штативом или его заменителем.

рис. 1

- Формат представляемого фотоматериала на флеш-накопителе в формата хjpg, jpeg, png горизонтальной ориентации (рис. 1). Файл не должен превышать 7 Мб или быть плохого разрешения и качества. Дополнительно к фонограмме приложить сценарий выступления (если необходимо).

2. 9. Всем участникам в ходе подготовки будет оказана консультативная помощь специалистами МАУК «ЦКС г. Полярного». Организаторы фестиваля обеспечивают световое и звуковое оформление концертных номеров участников.

    Оргкомитет фестиваля оставляют за собой право утверждения выбранного номера или снятие его по причине несоответствия условиям фестиваля.

2. 10. Участники конкурса должны учесть особенности сцены ГЦК «Север» (план сцены приведен в Приложении № 3): отсутствие соединяющихся карманов и пространства за задником сцены.

2. 11. Участие в фестивале бесплатное.

2. 12.  Проезд иногородних участников фестиваля осуществляется за счет командирующейстороны.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.