Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





О рекомендуемом формате заявления



 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

 

О рекомендуемом формате заявления

об отзыве доверенности

 

Межрайонная ИФНС России № 6 по Ханты-Мансийскому автономному округу ‒ Югре направляет рекомендуемый формат заявления об отзыве доверенности, подтверждающей полномочия представителя налогоплательщика (плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента) в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, в электронной форме и обращает внимание на следующие моменты:

1. Формат Заявления применяется для отзыва доверенности, представленной в форме электронного документа в соответствии с приказом ФНС России от 30. 04. 2021 № ЕД-7-26/445@ «Об утверждении формата доверенности, подтверждающей полномочия представителя налогоплательщика (плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента) в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, в электронной форме и порядка её направления по телекоммуникационным каналам связи».

2. Заявление представляется в порядке, утвержденном приказом ФНС России от 16. 07. 2020 № ЕД-7-2/448@ «Об утверждении Порядка направления и получения документов, предусмотренных Налоговым кодексом Российской Федерации и используемых налоговыми органами при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, а также представления документов по требованию налогового органа в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи», в тот налоговый орган, в который ранее была представлена доверенность в форме электронного документа.

3. Формат заявления описывает требования к XML файлам заявления об отзыве доверенности, подтверждающей полномочия представителя налогоплательщика (плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента) в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах.

Межрайонная ИФНС России № 6 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (8-800-222-22-22

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.