Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Больше информации на сайте: www.jw.org/ru



 

ЦАРСТВО БОГА.

   1. Многие люди слышали о таких выражениях, как, «Царство Небесное» (Матфея 3: 2) и «Царство Бога» (Матфея 21: 43), но, мало кто понимает, чем это Царство является, и какую роль в исполнении намерения Бога оно играет. Некоторые люди считают, что «Небесное Царство» – это место, где после смерти тела обитают послушные Создателю нематериальные «души». Сегодня, после смерти какого-либо человека, от «знающих» то чем Царство Бога является, можно услышать пожелание: «Царство ему Небесное». В связи с этим возникает вопрос: все ли умирающие люди (пьяницы, лжецы, воры, блудники и убийцы) могут попасть на «Небо» (1 Коринфянам 6: 9, 10)?  Другие, думают, что «Царство Бога» – это внутреннее состояние, в котором пребывают верные Богу люди живя на земле (до того, как попадут в «Небесное Царство»). В связи с этим возникает следующий вопрос: «может ли Царство Бога наход и ться в человеке (например, в его сердце)? Опираясь на слова Иисуса Христа: «Царство Божие внутрь вас есть» (Луки 17: 20, 21), кто-то утверждает, что может. Учитывая то, к кому были обращены эти слова, спросите себя: могло ли «Царство Бога (Царство Небесное)» находиться внутри фарисеев, которых Иисус осуждал, говоря: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры... Змии, порождения ехиднины, как убежите вы от осуждения…» (Матфея 23: 27, 33)? Произнося цитируемые выше слова, Иисус имел в виду то, что, являясь назначенным Богом правителем, он находился среди фарисеев, но, для них это оказалось «неприметным». Фарисеи Иисуса не поняли, и признать Христа своим Царём не захотели. Точный перевод слов Иисуса звучит так: «Царство Бога среди вас». В другой ситуации, говоря о себе: «здесь (среди вас) больше Соломона», Иисус тоже указывал на то, что, как и назначенный Богом царь Соломон, он, имея большую, чем Соломон власть, находился среди людей (Матфея 12: 42). Есть и те, кто утверждают, что понятие «царство», является синонимом такого понятия как «правление».
2. Так чем же это Царство является на самом деле? Перед тем как за ответом обратиться к Библии, давайте обратим внимание на то, что, будучи Создателем материального мира, Бог является тем, кто обладает полнотой власти над всем своим творением, и на то, что благополучное существование созданных Богом систем возможно только при условии того, что системы не выходят за рамки предусмотренных Изготовителем для их существования законов и принципов. Так, не наделённые жизнью системы (не обладая разумом и свободой выбора), выйти за рамки законов мироздания не могут по умолчанию. Деятельность живых, но неразумных систем, контролируется поведенческой программой, которая заложена в их ДНК (т. е. «автоматически»). Проблема выхода из-под контроля может возникнуть только с теми системами, которые наделены разумом и свободой выбора. Только такие системы, не понимая важности следования руководству своего Изготовителя (не сознавая необходимости жить в согласии с Правилами Жизненного Движения), могут отказаться власть Бога признавать. Что с человечеством и произошло (Бытие 2: 15-17; 3: 1-6).
3. Отказ Адама и Евы следовать руководству Бога привёл к тому, что у них произошла поломка на генном уровне (они утратили совершенство и стали смертными) (Бытие 3: 19), (Римлянам 5: 12). Так, непослушание Создателю привело к тому, что люди попали под власть того, кто их обманул. С тех пор правителем на земле (по воле людей) стал не Бог, а его противник – Сатана (Дьявол) (Луки 4: 6-8). Бог выбор людей уважает. Понятно, что

происшедшее в планы Бога не входило, и он намерен сложившуюся в мире ситуацию исправить (Исаия 46: 10). Для того чтобы возникшую проблему устранить, нужен «механизм», который может помочь сломавшуюся систему отремонтировать (вернуть к состоянию, которое было заложено в неё по умолчанию). Как Вы понимаете, без определённой власти над подлежащей ремонту системой, проблему поломки устранить невозможно (так же, как невозможно вылечить неподконтрольного врачу больного). Так как власть Бога люди отвергли, Создатель предусмотрел другую форму власти, признавая которую, желающие этого люди, к соответствию образу Бога (Бытие 1: 27) смогут вернуться. Так, ещё в эдеме, Бог указал на то, посредством чего (кого) его власть над человечеством будет восстановлена. В Бытие 3: 15 сказано, что посредством «семени», которое Бог наделит определённой властью (Даниил 7: 13, 17), «змей» (Сатана – Дьявол) будет уничтожен, а принесённый им земле и человечеству ущерб, устранён.  
4. Библия ясно говорит о том, что «семенем», посредством которого Бог намерен положение дел на земле исправить, должен стать потомок Авраама – Иисус Христос (Галатам 3: 16), (1 Иоанна 3: 8), (Матфея 28: 18). В помощь Христу, на основании Ветхого Завета (договора), властью должны были быть наделены и 144000 избранных из потомков Авраама людей (Исход 19: 5, 6), (Откровение 7: 4-8), (3 Царств 9: 6, 7). Так как Израильтяне договор нарушили, и Царя (Мессию) не приняли (Иеремия 6: 13, 15, 16), (Исаия 30: 9), (Псалом 77: 41), (Осия 4: 1-3, 6), (Матфея 23: 37, 38), Бог, с некоторыми из тех, кто Христа приняли, заключил Новый Завет (Осия 2: 23), (Иеремия 31: 31, 32), (Матфея 8: 11, 12), (Римлянам 2: 28, 29; 9: 6, 7; 10: 20, 21), (Луки 22: 28-30), (Откровение 14: 1-4), (Откровение 5: 9, 10). Перед тем, как «Царство Бога» получит над землёй полную власть, те, с кем договор на Царство был заключён, но, кто, ко времени второго пришествия Иисуса Христа уже умер, должны быть для правления с Иисусом воскрешены (1 Коринфянам 15: 20-23). Стоит отметить, что своих соправителей Иисус называет «малым стадом» (Луки 12: 32), а остальных людей, тех, которые, как это изначально было Создателем задумано должны жить на земле, тех, кто ко «двору» его соправителей не относятся, он характеризует как «других овец» (Иоанна 10: 16). Нужно понимать, что верные служители Бога, которые жили до того времени, когда Иисус Христос с некоторыми своими последователями завет на правление заключил, в «Небесное Царство» не попадут (Матфея 11: 11), (Деяния 2: 34).  
5. Те соправители Христа (Христовы), которым выпало жить на земле во время получения Иисусом царской власти, под руководством Христа и воскрешённых к небесной жизни Христовых, чтобы в отношении того чью власть (Бога или Сатаны) поддерживать дать человечеству возможность сделать выбор, должны организовать всемирную проповедническую компанию (без знания правды корректный выбор сделать невозможно) (Матфея 28: 19, 20), (Матфея 24: 14). Живущую на земле во время его второго пришествия часть Христовых, Иисус назвал «верным и благоразумным рабом, которому будет дана власть над всем имением Господина (над землёй) » (Матфея 24: 45-47). В связи с этим нужно понимать, что после смерти Иисуса Христа и его апостолов, которые несли в мир знание истины, под давлением Сатаны, понимание истины, в мире, существовать перестало. Именно об этом перед своей смертью говорили Иисус и апостол Павел: «ещё на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет» (Иоанна 12: 35), «но теперь ваше время и власть тьмы» (Луки 22: 53), «ибо я знаю, что по отшествии моём, из вас самих

восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою» (Деяния 20: 29, 30). Правильное понимание истины должно появиться во время суда над человечеством (когда, на основании того как люди на истину реагируют, они показывают, что из себя представляют) (Исаия 26: 9), то есть во время второго пришествия Христа в царской власти. Благодаря проводимой Христом и Христовыми всемирной просветительской компании, человечество разделяется на «овец (людей, которые власть Бога признают) и козлов (тех, кто, невзирая на возможность во всём разобраться, продолжают поддерживать существующую Сатанинскую систему власти) » (Матфея 25: 31-33). Получив власть от Бога, Иисус Христос должен временно «господствовать среди своих врагов» (Псалом 109: 1, 2 сравните Откровение 12: 7-10, 12).  
6. В это время должны произойти события, которые Иисус охарактеризовал как признак конца существующей системы вещей. Именно в это время, все люди должны услышать весть о том, что Царство Бога намерено творящемуся в мире беспределу положить конец (Матфея 24: 3-14), (Откровение 6: 1-8). В это время, люди, которые власть Бога призна ю т, «из всех народов земли собираются в народ во имя Бога» (Деяния 15: 14). Те, кто становятся частью этого народа, «называются именем Бога (Исход 3: 13-15; 15: 3) и становятся его свидетелями» (Исаия 43: 5-7, 10-12). Верно выполнив порученную им работу, живущие на земле Христовы, после смерти, воскрешаются для служения с Иисусом в «Небесном Царстве»(1 Фессалоникийцам 4: 15-17 сравните Откровение 6: 9-11). После того как проповедь будет завершена и все люди с выбором определятся, «Царство Бога» (единое и централизованное правление Христа и его 144000 соправителей) возьмёт над землёй полную власть (Даниил 2: 44), (Исаия 60: 12). Власть «Небесного Царства» будет осуществлять данные ему полномочия в течение 1000 лет (Откровение 20: 4-6). За это время, оно, пережившим «Армагеддон» (Откровение 16: 14, 16; 7: 9, 10, 13, 14)и тем, кто будут воскрешены (Деяния 24: 15), (Исаия 26: 19), поможет вернуться к физическому совершенству (Евреям 11: 39, 40), а землю превратить в цветущий парк – «Рай» (Исаия 35: 1), (Откровение 21: 3-5). Ко времени окончания тысячелетнего правления, все живущие тогда люди будут проверены на преданность своему Создателю, после чего, все сохранившие верность «оживут» в полном смысле этого слова (Откровение 20: 1-3, 7-9) – будут «освобождены от рабства тлению в свободу славы детей Божиих» (Римлянам 8: 21), (Откровение 21: 7).
7. После того как назначенное Богом правительство с возложенной на него задачей справится, оно будет расформировано, и вся власть, как это было изначально, перейдёт к Создателю. «Ибо Ему (Иисусу Христу) надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои, последний же враг истребится – смерть». «Когда же всё покорит (Бог) Ему (Иисусу) , тогда и Сам Сын (Иисус) покорится Покорившему всё Ему (Богу) , после чего, Бог будет всё во всём » (1 Коринфянам 15: 24-28). Так, первоначальный замысел Создателя населить землю совершенными людьми и превратить её в рай(Бытие 1: 27, 28, 31; 2: 7-15), невзирая на непослушание Адама и Евы, будет реализован. Так, просьба, с которой Иисус Христос поощрял людей обращаться к Богу в своих молитвах: «Отче наш, сущий на небесах, да святится имя Твоё! Да придёт Царство Твоё; да будет воля Твоя и на земле» (Матфея 6: 9, 10; 5: 5), будет Создателем в жизнь воплощена.
8. В связи с вышесказанным возникает естественный вопрос. Когда Иисус Христос должен был властные полномочия от Бога получить (в каком году)? Для того чтобы в этом

разобраться, нам необходимо проанализировать некоторые относящиеся к этому вопросу тексты Библии. Пожалуйста, найдите и прочитайте следующее тексты: (Даниил 4: 14, 22), (Иезекииль 21: 25-27), (Откровение12: 6, 14), (Числа 14: 34 – Иезекииль 4: 6). Как эти места Писания понимать? К какому году они нас приводят?  
9. Было время, когда власть Бога на земле осуществлялась посредством потомков Авраама, которому Создатель пообещал, что «в его семени (потомке из родовой линии царя Давида, Псалом 88: 4, 5) благословятся все народы земли» (Бытие 12: 3). Когда отступничество потомков Авраама от истины терпеть больше было нельзя, Бог, символическое «дерево» своей власти, до времени передачи власти «униженному между людьми» «сыну человеческому» «сыну Давида (потомку Авраама – Иисусу Христу) » (Даниил 7: 13, 14), (Матфея 21: 9), позволил «срубить». Передача власти Христу должна была произойти через «семь времён» после свержения (в 607 г. до н. э. ) Навуходоносором (царём Вавилона) царской власти в Израиле. «Время (год) , времена (два года) , и пол времени (пол года) » составляют 1+2+0, 5 = 3, 5 времени, или «1260 дней», то есть половина «семи времён». Следовательно, «семь времён» равны 2520 дням. Применяя пророческий принцип «год за день», мы получаем 2520 лет. Остаётся, с октября 607 г. до н. э. (когда власть Бога была «срублена») прибавить 2520 лет (не забывая прибавить нулевой год при переходе от одной эры к другой) и мы придём к октябрю 1914 года. Этот год был ознаменован победой Иисуса Христа над Сатаной и демонами, и «свержением их с неба в пределы земли (на небольшой промежуток времени) » (Откровение 12: 7-10, 12) и, как следствие, Первой Мировой Войной. С тех пор, так называемые «всадники апокалипсиса скачут» по планете, приближая день вынесения непослушному человечеству приговора (Деяния 17: 31), (Откровение 11: 18), (Псалом 36: 9-11, 29), который будет приведён Богом в исполнение после «провозглашения (на уровне ООН) мира и безопасности » (1 Фессалоникийцам 5: 1-3).
https: //www. youtube. com/watch? v=TNbr2TD1DXY
https: //www. youtube. com/watch? v=JU8RuJxfaFo
https: //www. youtube. com/watch? v=Mr2p1uE3VTI
https: //www. youtube. com/watch? v=E6M-cMbSmVQ    
https: //www. youtube. com/watch? v=UAdZCfCNH4M

Больше информации на сайте: www. jw. org/ru

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.