Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





РАСПИСАНИЕ ТРЕНЕРСКОГО СЕМИНАРА



РАСПИСАНИЕ ТРЕНЕРСКОГО СЕМИНАРА

по программе дополнительного образования

«Начальная программа подготовки тренера

по конной стрельбе из лука»

 

Место проведения: Московская область, г. Серпухов, парк «Дракино»,  КСК «Пегас»

 

ВРЕМЯ ТЕМА ФИО ПРЕПОДАВАТЕЛЯ  

04 декабря  2021 г (суббота)

 
10: 00-11: 30     11: 30-13: 00     13: 00-14: 00     14: 00-16: 00   16: 00-17: 30 Подготовка лошади для конной стрельбы из лука (место проведения: плац, манеж). 1. Теоретическое введение о различных приемах подготовки лошадей к использованию в конной стрельбе из лука. 2. Цели и задачи преследуемые при подготовке лошадей к конной стрельбе из лука. 3. Программа практической подготовки лошадей к конной стрельбе из лука. - подготовка лошади к занятию - разминка - приемы подготовки лошадей в руках · -приемы подготовки лошадей под седлом   Особенности организации тренировочного процесса с детьми и юниорами (место проведения: плац, манеж). 1. Принцип набора в различные возрастные группы, возрастные ограничения. 2. Обеспечение безопасности при проведении тренировочного процесса с детьми и юниорами на пеших и конных тренировках. 3. Комплексы упражнений для подготовки юных конных лучников на конных тренировках. 4. Принципы организации тренировок по конной стрельбе из лука. Перерыв на обед   Особенности подготовки всадника для конной стрельбы из лука (место проведения: плац, манеж). 1. Особенности подготовки конного лучника 2. Упражнения для развития баланса на коне 3. Заряжания стрел на коне 4. Стрельба из лука с коня 5. Безопасность при проведении тренировочного процесса     Методы организации тренировок по пешей стрелковой подготовке спортсмена в конной стрельбе из лука (место проведения: тир). 1. Техника безопасности при проведении тренировок по стрельбе из лука       2. Требование к экипировке и спортивному инвентарю                                        3. Практическая часть, методика на примере 1, 5-часовой тренировки 4. Составление программы для пешей подготовки конных стрелков  

Рагозин Сергей Викторович – капитан милиции, командир кавалерийской роты, 1кавалерийского батальона,

1 оперативного полка милиции ГУВД г. Москва

 

Савельева Наталья Николаевна – старший тренер детско-юношеской команды КСК «Матадор» г. Москва. Тренер по верховой езде.

 

 

Поляков Павел Анатольевич – заслуженный мастер джигитовки, неоднократный чемпион России по джигитовке и конной стрельбе из лука.

 

 

Журов Александр Алексеевич - вице-президент ФКСЛ по        г. Москве и М. О., тренер КСК «Каскад» по конной стрельбе из лука, а так же руководитель и тренер группы прикладной стрельбы из традиционного лука.

05 декабря 2021 г (воскресенье)

 
10: 00-12: 00 Методы организации выстраивания учебно- тренировочного процесса с учетом анатомо-физиологических закономерностей работы организма (место проведения: учебный класс). Методы контроля тренировочных нагрузок и восстановительных средств в тренировке спортсменов по конному спорту: - комплексное тестирование - оценка функционального состояния - оценка координационных способностей - оценка специальной физической подготовленности - подготовка тренировочных программ - оценка морфофункциональных показателей (с примером на  практике) Тарасова Любовь Викторовна доктор педагогических наук Преподаватель Центра ПРО Руководитель центра спортивной подготовки ФГБУ «Федеральный научный центр физической культуры и спорта» Министерства спорта РФ    
12: 30-13: 00 Перерыв на обед    
13: 00-15: 00 Организация безопасности проведения учебно-тренировочного процесса (место проведения: учебный класс). Ознакомление с вводной документацией по технике безопасности в  КСК Прохорова Ирина Владимировна Кандидат педагогических наук Директор Учебного центра Центр ПРО  
15: 00-15: 30 Вручение документов о прохождении «Начальной программы подготовки тренера по конной стрельбе из лука» Одиноков С. А. Прохорова И. В.  

По окончании семинара участникам выдается: Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации 16 часов  «Начальная программа подготовки тренера по конной стрельбе из лука»



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.