Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Форма отчёта



 

УТВЕРЖДАЮ: Начальник управления по делам молодёжи Исполнительного комитета   _________Л. А. Видинеева СОГЛАСОВАНО: Директор муниципального автономного учреждения «Молодёжный центр «Орион»   _________З. В. Бахтина   СОГЛАСОВАНО: Руководитель Центра развития добровольчества города Набережные Челны   ________Д. Г. Зубаирова

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении городской  акции

                           « Счастье в том, что тебя помнят»

 

1. Общие положения

1. 1. Акция «Счастье в том, что тебя помнят»  реализуется Центром развития добровольчества города Набережные Челны и МАУ «Молодёжный центр «Орион» при поддержке управления по делам молодёжи Исполнительного комитета города Набережные Челны.

 1. 2. Настоящее Положение определяет порядок, сроки проведения и условия участия в Акции в 2022 году.

 

2. Цели и задачи Акции

2. 1. Цель:

- обратить внимание общественности на необходимость и важность волонтерской и благотворительной помощи пожилым людям, одиноким старикам и инвалидам, работавшим когда-то на предприятиях города Набережные Челны к совершению добрых дел.

2. 2. Задачи:

- приобщить к благотворительной помощи и поддержке, волонтеров предприятий, где работал человек;

- организовать коммуникационную кампанию, включающую взаимодействие с горожанами и предприятиями города в режиме онлайн (посредством сети интернет) и офлайн (посещение престарелых на дому, сбор и раздача им благотворительной помощи); публикации в СМИ и сети интернет – в социальных сетях:

-способствовать формированию неравнодушного отношения жителей города к престарелым людям.

3. Организаторы и партнёры Акции

3. 1. Организатором Акции является Центр развития добровольчества города Набережные Челны, муниципальное автономное учреждение «Молодёжный центр «Орион» при поддержке управления по делам молодёжи Исполнительного комитета города Набережные Челны.

3. 2. Телефон для связи 8(906)124-85-49 – Ананина Елена Евгеньевна.

 

4. Участники и условия участия в Акции

4. 1. Участниками Акции могут стать добровольцы и волонтеры различных предприятий города, детских и молодёжных общественных организаций, тимуровских отрядов и инициативных групп детей и молодёжи, добровольческих объединений ВУЗов и ССУЗов, и жители города Набережные Челны.

4. 2. Возрастных ограничений нет.

4. 3. Самая страшная болезнь старости — это одиночество, и от нее страдают не только подопечные домов престарелых, но и одинокие старики, живущие в своих квартирах. Нашим бабушкам и дедушкам больше всего нужны не подарки и вещи, а внимание и память. Участие в акции предполагает  оказание посильной помощи одиноким, престарелым людям, работавшим когда-то в определенной организации. Помощь заключается в доставке продуктов, необходимых вещей, лекарств, подарков или вывести старика на прогулку, а иногда просто послушать и поговорить проявив, заботу, милосердие и понимание.

4. 4. Необходимо выкладывать посты в группу Вконтакте https: //vk. com/crd_chelny с хэштэгами #ДоброволецЧелнов #ДобрыеЧелны.

4. 5. Отчёты отправить в срок до 31 марта 2022 г. по форме (Приложение 1) на почту crd_chelny@mail. ru.

 

5. Время и место проведения Акции

5. 1. Акция проводится с 20 февраля по 31 марта 2022 года в городе Набережные Челны.

5. 2. 31 марта будут подведены итоги акции «Счастье в том, что тебя помнят». Все участники акции получат сертификат участника.

 

 

Приложение1

Форма отчёта

___________________________________________________________

(название предприятия)

 

№ п/п Ф. И. О. ответственного за акцию Название предприятия Количество добровольцев Количество благополучателей Место проведения Описание доброго дела
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.