Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





«УТВЕРЖДАЮ». Президент Ассоциации «Золотая игла» . ___ Л.Н.Кострова . ПОЛОЖЕНИЕ О. ВСЕРОССИЙСКОМ ОН-ЛАЙН КОНКУРСЕ. ПО КЛАССИЧЕСКОМУ ДЕФИЛЕ. «Демонстрация аксессуаров»



  «УТВЕРЖДАЮ»

                  Президент Ассоциации «Золотая игла»                                                      

_______________ Л. Н. Кострова 

« 01 » февраля 2022г

ПОЛОЖЕНИЕ О

ВСЕРОССИЙСКОМ ОН-ЛАЙН КОНКУРСЕ

ПО КЛАССИЧЕСКОМУ ДЕФИЛЕ

«Демонстрация аксессуаров»

02. 02. 2022- 10. 03. 2022

 

1. Конкурс направлен на выявление и поддержку одаренных детей и талантливой молодежи, имеющих желание и умения освоить навыки дефиле и демонстрации одежды.

2.  В конкурсе могут принять участие воспитанники и выпускники (студенты средних специальных профессиональных и высших учебных заведений) детских и молодежных коллективов (возраст обучающихся 6-20 лет ) из регионов Российской Федерации, стран СНГ и отдельные участники, не являющиеся членами коллективов (возраст 6-20 лет).

3. Оценка результатов будет проводиться для каждой из возрастных групп:

1 группа: участники в возрасте от 6 до 10 лет.

2 группа: участники в возрасте от 11 до 13 лет.

3 группа: участники в возрасте от 14 до 16 лет.

4 группа: участники в возрасте от 17 до 20 лет

 

4. По итогам конкурса определяется 5 победителей и призеров (1 победитель и 4 призера) в каждой группе.

5. Результаты конкурса будут учитываться в индивидуальном рейтинге участника. Рейтинг ведется только для членов Ассоциации детских творческих объединений «Золотая игла».  

6. Для дефиле конкурсанты предоставляют свое музыкальное сопровождение с четким ритмом, не используемое участником в предыдущих конкурсах дефиле в рамках Ассоциации. Дефиле-выступление не должно иметь сюжета (т. е. не должно являться мини-сценкой).

7. Участники всех четырех групп должны быть в черном боди или майке, в черной юбке и колготках телесного цвета без лайкры. Участники 1 группы должны быть в туфлях на широком каблуке не более 4 см. Участники 3-4 групп в черных туфлях-лодочках на тонком каблуке высотой от 6 (! ) см. Участники 2 группы могут выступать как в туфлях на низком, так и на высоком каблуке.

8. Участники 1 группы должны показать умение демонстрировать сумку/клатч.

9. Участники 2 и 3 групп - умение демонстрировать шаль/палантин.

10. Участники 4 группа - умение демонстрировать головной убор.

11. Цвет, размер, форма демонстрируемых изделий остается на выбор участника.

12. Для всех четырех групп обязательной частью программы является наличие 2-х классических остановок с 2-мя классическими поворотами и связка «фэшн остановка-классический поворот назад».

13. Выполнение только обязательной программы для всех возрастных групп уменьшает оценку по критерию «техника дефиле» на 1 балл.

14. Длительность видеоролика – не более 1 минуты.

15. Критерии оценки:

- техника выполнения всех элементов дефиле

- техника работы с сумкой/шалью/головным убором

- умение двигаться в ритм музыки

- умение передать настроение музыки.

16. Музыкальное сопровождение в видеоролике должно быть хорошо слышно, и видеоряд должен быть четким. Кроме того, запись дефиле должна быть единой, а не смонтированной (т. е. запись проходки должна быть сделана одним дублем).

17. Заявки на участие, видеоролик и оплата участия принимаются до _25. 02. 2022_включительно. Для оформления заявки необходимо заполнить форму по ссылке: https: //docs. google. com/forms/d/1ZnKi4jjIWkbG30YFlRBFkQcWVbXP83fHb-g3aLhPOfo/viewform? edit_requested=true. Все поля обязательны к заполнению. После отправки заявки дождитесь подтверждения её получения.

18.  Работа жюри 26. 02. 2022-02. 03. 2022.  Объявление результатов и рассылка дипломов (онлайн) до 10. 03. 2022 . Результаты конкурса будут объявлены на странице вконтакте https: //vk. com/assotsiatsiyazolotayaigla и на сайте https: //www. zolotajaigla. com/                                   

19. Победители и призеры конкурса участвуют в XXVI национальном конкурсе в номинации Дефиле без отборочного этапа.  Победители и призеры войдут в группу моделей, которая с сезона 2021/2022 г. г. формируется в Ассоциации «Золотая игла» для участия в показах авторских коллекций.

20. Вопросы по содержанию конкурса, организационные и прочие отправлять на почту zol. igla@mail. ru

 

Кураторы проекта:

Мельникова Дарья (вопросы по содержанию конкурса)

Гладких Александра (вопросы организационные)  

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.