Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





В Атюрьевском  районе в День защиты детей осуществляются выплаты семьям с детьми.



1 июня ОПФР по Республике Мордовия приступило к единовременным выплатам в размере 10 тысяч рублей семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет. Всего по Республике Мордовия перечислено 753 миллиона 110 тысяч рублей ( на 75 тысяч 311 детей).

По оценкам специалистов УПФР в Торбеевском муниципальном районе РМ (межрайонное) право на получении единовременной выплаты имеют более 900  атюрьевских детей в возрасте от 3 до 16 лет

Большинство семей обратилось за единовременной выплатой через Портал госуслуг и может отслеживать статус заявления в электронном кабинете родителя. Если заявление подано лично в Пенсионный фонд, узнать этап рассмотрения можно по телефону клиентской службы.

В случае отказа родитель получает соответствующее уведомление в течение одного рабочего дня после того, как заявление рассмотрено. Решение об отказе может быть вынесено, если родители живут за пределами России или, например, являются гражданами другой страны.

По причине ошибок в заявлениях отказы выносятся редко, поскольку в ходе их рассмотрения Пенсионный фонд проводит отдельную работу по сверке данных. Тем не менее родителям следует внимательно указывать сведения, особенно реквизиты банковского счета. Единовременная выплата перечисляется только на счет родителя, от имени которого подается заявление.

Подать новое заявление, исправив предыдущие неточности, эти семьи смогут еще раз, после получения отказного решения по первому заявлению.

В настоящее время также продолжаются выплаты семьям с детьми в возрасте до 3 лет, имеющими право на материнский семейный капитал.. По состоянию на 1 июня осуществлены выплаты более 283 семьям с детьми до 3 лет, подавших заявление  в УПФР в Торбеевском муниципальном районе Республики Мордовия через электронные сервисы. Уже за два месяца апрель - май по 5 тыс. на каждого ребенка было перечислено на сумму более 4, 6 млн. руб. Третья по счету выплата за июнь этой категории планируется в первых числах июня.

В связи с расширением круга лиц на получение выплат, по Указу Президента РФ от 11 мая 2020  право на выплаты в размере 5 тысяч рублей приобрели семьи при отсутствии права на материнский капитал, в которых  ребенок был рожден или усыновлен в период после 1 апреля 2017 года. Те дети, которые будут рождены до 1 июля, также приобретут право на указанную выплату.

Напоминаем, что единовременную и ежемесячную выплату семьям можно оформить до 1 октября.

Также обращаем внимание, что опекуны и попечители могут подать заявление только лично в клиентской службе УПФР.

Из-за мероприятий связанных с предотвращением риска заражения коронавирусом прием граждан в клиентских службах УПФР ведется только по предварительной записи и с обязательным соблюдением масочного режима. Записаться на прием можно через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР либо по телефонам «горячих» линий.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.