Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





2020 год,  январь   выпуск №5



       Читайте в номере: 1. Рубрика «В сердцах…» 2. Рубрика «Герои не умирают» 3. Рубрика «Будущий первоклассник». 4. Рубрика «Блокадный хлеб» 5. Рубрика «Мой дед-герой! » 6. Рубрика «Ключи к успеху».
  1. Рубрика «110 интересных фактов про школу и школьников»
  2. Рубрика «Веселый кроссворд»»

 

19 января 2020 года на всех мемориалах и возле братских могил погибших воинов-освободителей состоялись митинги, посвященные 77 годовщине освобождения Алексеевского района от немецко-фашистских захватчиков.

«Мы всегда будем свято чтить память бойцов и командиров, освободивших наш район от немецко-фашистских захватчиков и отдавших жизни за Родину», - такими словами к присутствующим коллективам муниципальных предприятий и учащейся молодёжи на митинге у Стелы на Дмитриевском кладбище выступили ветераны, студенты, члены общественных организаций, представители военного комиссариата. Среди выступающих была наша ученица 8А класса Разинкова Валерия.  Собравшиеся минутой молчания почтили память всех фронтовиков, погибших на полях сражений в годы войны и ушедших от нас в мирное время, возложили венки и цветы к Вечному огню.

 

 

В школе прошли классные часы на тему: где учителя рассказали о Острогожско-Россошанской операции,  и какой ценой досталась воинам освобождение Алексеевки и Алексеевского района

Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года. В планах гитлеровских оккупантов было стереть с лица земли город и уничтожить всех ленинградцев. Осаждённый Ленинград 872 дня боролся за жизнь. Ежедневные бомбардировки и страшный голод не сломили его жителей, город продолжал жить и бороться. Оборона Ленинграда и блокада — урок беспримерного мужества всей стране, всему миру. Ленинград был окончательно освобождён от блокады 27 января 1944 год.

 

 

 

20 января в школе для учащихся 1-11 классов прошел классный час «Мой дед-герой», где дети рассказывали о своих родственниках и ветеранах ВОВ, о их подвигах и том, как они жили в те страшные годы



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.