Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





3. Изучение нового материала. Что такое презентация?. Где используются презентации?. История создания PowerPoint (презентация). Основные сведения теория.. 1. Как создать слайд, как переместить, удалить.. 2. Как добавить картинку, текст



3. Изучение нового материала

Что такое презентация?

Несколько лет назад детям показывали стеклянные диапозитивы с картинками на разные темы, среди которых были сказки, иллюстрации к популярным книгам, подборки репродукций, исторические, географические, астрономические сюжеты. Каждая картинка имела номер и подпись, смотреть ее полагалось на стене, с помощью «волшебного фонаря». На смену этим наборам пришлипленочные диафильмы и фильмоскопы, а затем вновь вернулись диапозитивы, но уже в новом обличье и под новым названием - “слайды”.

Презентация (от английского «presentation» - представление) - это набор цветных картинок-слайдов на определенную тему, который хранится в файле специального формата с расширением. РРТ. На каждом слайде можно поместить произвольную текстовую и графическую информацию, таблицы, звук и видео.

Где используются презентации?

1. В рекламе для информационных функций, которая рассчитана на определенную категорию зрителей: потенциальных покупателей и заказчиков, акционеров, журналистов, читателей и т. п. Для предложения товаров и услуг, информаций.

2. В научно-технической сфере для докладов (для изображения схем, формул, диаграмм и прочее).

3. В школах и институтах можно создавать и демонстрировать учебные и справочные слайд-фильмы, рассказывать о работе объединений, секций, демонстрировать коллекции и спортивные достижения.

4. В личных целях

 

История создания PowerPoint (презентация)

 

Основные сведения теория.

1. Как создать слайд, как переместить, удалить.

2. Как добавить картинку, текст

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.