Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Выплаты, осуществляемые ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей:



  Выплаты, осуществляемые ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей:

(данные на 04. 03. 21г. )

1. Государственная социальная стипендия;

2. Денежная компенсация на приобретение питания;

3. Денежная компенсация на приобретение одежды, обуви и мягкого инвентаря;

4. Единовременная компенсация для приобретения одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования выпускникам;

5. Единовременное денежное пособие выпускникам;

6. Денежная компенсация на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей;

7. Денежная компенсация расходов транспортных услуг.

· С 1 февраля 2021 года государственная социальная стипендия студентам, получающим высшее образование составляет - 4350 рублей; студентам, получающим среднее профессиональное образование – 1425 рублей.

· Федеральным законодательством предусмотрено повышение государственной социальной стипендии, которую все дети-сироты в обязательном порядке получает, но такое повышение стипендии предусмотрено только студентам 1 и 2 курсов, обучающихся по программам бакалавриата или специалитета, сдавшим экзаменационную сессию на «4» и «5». Размер такой повышенной стипендии, с учетом назначенной академической и социальной стипендии составляет 10609 рублей в месяц.

· На сегодняшний день размер денежной компенсации на приобретение питания выплачивается из расчета - 410 рублей 93 копейки за учебный день, 452 рубля 03 копейки за выходной, праздничный и каникулярный день. Данная выплата осуществляется ежемесячно. В среднем, размер данной денежной выплаты составляет  12 500 рублей в месяц. Размер компенсация на приобретение питания рассчитывается согласно данных территориальной Федеральной службы государственной статистики на продовольственные товары. Размер компенсации может меняться ежемесячно.

· Денежная компенсация на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей, выплачивается в размере 8504 рубля 71 копейка (студентам высшего образования), 3091 рубль 55 копеек (студентам среднего профессионального образования). Данная выплата осуществляется 1 раз в год в сентябре, а при наличии у студентов академической задолженности – только после ликвидации данной задолженности.

· Денежная компенсация для приобретения одежды, обуви, мягкого инвентаря составляет:

юношам  - 84 258 рублей 91 копейка в год, 21 064 рубля 73 копейки в квартал, 7 021 рубль 58 копеек в месяц;

девушкам - 84 665 рублей 26 копеек в год, 21 663 рубля 32 копейки в квартал, 7 055 рублей 44 копейки в месяц.

Размер компенсация на приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря рассчитывается согласно данных территориальной Федеральной службы государственной статистики на непродовольственные товары.

Данная выплата осуществляется ежеквартально.

· Единовременная компенсация для приобретения одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования выпускникам -  90 000 рублей (это плановая сумма. Расчет данной компенсации будет осуществляться в июне 2021 года согласно текущих цен на непродовольственные товары по данным территориальной Федеральной службы государственной статистики). Данная выплата производится в течение последних трех дней месяца, в котором издается приказ на студента об окончании университета.

·  Единовременное денежное пособие выпускникам в размере 575 рублей. Данная выплата производится в течение последних трех дней месяца, в котором издается приказ на студента об окончании университета.

· Денежная компенсация расходов транспортных услуг городского транспорта (на приобретение проездного билета на 3 вида транспорта), в размере 1250 рублей. Данная компенсация производится ежемесячно.

· Денежная компенсация расходов транспортных услуг пригородного сообщения (для студентов, проживающих в пригороде), при предоставлении подтверждающих проездных документов и личного заявления от студента. Данные выплаты оформляются в 234 кабинете 1 корпуса УдГУ.

· Денежная компенсация расходов транспортных услуг на проезд в другие города (для студентов, имеющих прописку в других городах). Данная компенсация выплачивается 1 раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы студента, при наличии подтверждающих проездных документов и личного заявления от студента. Данные выплаты оформляются также в 234 кабинете 1 корпуса УдГУ.

Таким образом, общая ежемесячная сумма выплаты полного государственного обеспечения без учета ежегодной выплаты на литературу и письменных принадлежностей составляет: 25 000 рублей (для студентов, получающих высшее образование), и 22 000 рублей (для студентов, получающих среднее профессиональное образование).

Примечание: все выплаты студентам УдГУ за текущий месяц производятся в течение последних трех дней данного месяца.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.