Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО ДЕЛАМ ЮНЕСКО



КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПО ДЕЛАМ ЮНЕСКО

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

«УФИМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НЕФТЯНОЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

 

Информационное письмо

 

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в VI Международном Фестивале языков народов мира в Республике Башкортостан, который состоится 21 - 22 марта 2018 года в Уфимском государственном нефтяном техническом университете.

Фестиваль языков – это массовое культурно-просветительское мероприятие, посвящённое языкам, лингвистике и межкультурной коммуникации, организованное в рамках международного образовательного проекта «Фестиваль языков». На сегодняшний день проект успешно реализуется в различных городах России и мира (Москва, Санкт-Петербург, Чебоксары, Ульяновск, Нижний Новгород, Волгоград, Уфа, Ижевск, Калуга, Якутск, Великий Новгород, Пермь, Екатеринбург) и Зарубежья (Бердянск, Ялта, Минск, Тбилиси, Кишинёв, Нанкин) и других городах.

 Фестиваль проводится под эгидой ЮНЕСКО и призван показать многообразие языков мира, уникальность и ценность каждого из них; стимулировать интерес к изучению иностранных языков и языков народов Российской Федерации; осветить разнообразные вопросы межкультурной коммуникации как одного из важнейших аспектов жизни общества в период глобализации. Кроме того, он содействует повышению лингвистической компетенции гостей и участников, а также позволяет укрепить разносторонние профессиональные и культурные связи между ними.

Основное содержание фестиваля традиционно составляют 10-15-минутные презентации языков, во время которых можно услышать звучание языка, выучить несколько фраз, познакомиться с интересными фактами истории и структуры данного языка, пообщаться с человеком другой культуры, а также узнать о лингвокультурных особенностях коммуникации на представляемом языке. Помимо презентаций в качестве формы участия приветствуются лингвистические конкурсы, языковые клубы, лингвоконцерты, познавательные лекции по языкознанию, мастер-классы. Визуальная форма выступления произвольна: плакаты, оформление стенда либо аудиторной доски, привлечение PowerPoint и др. на усмотрение самого участника.  

 Подведение итогов мероприятия осуществляется на церемонии закрытия. Презентаторы награждаются Сертификатами участника Международного Фестиваля языков народов мира в Республике Башкортостан.

  Участие в фестивале бесплатное. Оплата транспортных расходов, проживания и питания за счёт направляющей стороны. Иногородним участникам будут предоставлены места в общежитии или гостиницах. О стоимости проживания будет сообщено дополнительно.  Заявки принимаются до 16 марта  2018 года. Со всеми возникающими вопросами и заявками на участие просим обращаться по адресам   электронной почты: fest18@bk. ru +79170486985 – зав. каб. кафедры зарубежного регионоведения и истории Сафина Елена Александровна.

  Мы будем рады видеть Вас и Ваших коллег в атмосфере нашего общего международного и  лингвистического праздника!

 

ОРГОМИТЕТ

 

 

Регистрационная форма участника фестиваля

 

1. Фамилия, имя, отчество  
2. Тема выступления  
3. Место работы или обучения  
4. Должность  
5. Город проживания  
6. Контактный телефон  
7. Адрес электронной почты  
8. Необходимость бронирования места проживания  
9. Необходимость специальных технических средств для выступления  
Даты приезда и отъезда (для иногородних участников)  

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.