Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Переезд (~90 км.)в Мир.



Вы сможете оценить мощь Мирского замка, прикоснуться к его древним стенам и почувствовать дух минувших эпох. Обед*.

Переезд в Несвиж (~30 км. ) где помимо восхитительного дворцово-паркового ансамбля вы также увидите Костел Божьего Тела – первый в Восточной Европе храм в стиле барокко, где находится усыпальница хозяев замка, вторая по величине в Европе после усыпальницы Габсбургов! Оба замка внесены в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Небывалый трагизм, страсть, мужество, самопожертвование и, конечно, захватывающая история вечной любви оживут перед вами в образе прекрасных архитектурных творений и увлекательных легенд!

Переезд в Брест (~250 км).

Ночь в гостинице.

· 4 день Брест - Беловежская пуща - Гродно

Завтрак.

Осмотр на автобусе исторического центра Бреста с сопровождающим: Свято-Симеоновский собор, бульвар литературных фонарей, городская оранжерея в стиле неомодерн, памятник «Тысячялетие Бреста», братская церковь Святого Николая в память о русско-японской войне, ретроспективный Крестовоздвиженский костел. Посещение героической Брестской крепости: монумент «Жажда», основной комплекс, Холмские ворота.

Переезд в Беловежскую Пущу – последний реликтовый лес Европы, национальный парк, в котором сочетаются богатый растительный мир и изумительные ландшафты. Именно здесь обитают могучие зубры.

Обед* - за доп. плату.

Для желающих за дополнительную плату посещение музея природы и вольеров с животными*, посещение Поместья Деда Мороза*. Поместье расположено в глубине Беловежской пущи на опушке, где живет белорусский Дед Мороз и Снегурочка, а также находится «Скарбница» – хранилище подарков Деда Мороза, мельница и волшебный колодец.

Переезд в Гродно (~185 км).

Размещение в гостинице.

Свободное время. Ночлег в гостинице.

· 5 день Гродно

Завтрак.

Обзорная автобусная и пешеходная экскурсия: могучий Старый замок и изящный Новый дворец, католические монастыри бригиток и бернардинцев, величественный фарный костел Святого Франциска Ксаверия и самая старая аптека, живописные набережные Немана и Коложская церковь XII в. – прекрасно сохранившийся пример западнорусской православной культуры.

Обед* - за доп. плату.

Свободное время. Ночлег в гостинице.

· 6 день Гродно – Лида – Новогрудок – Орша

Завтрак.

Переезд в Лиду (~150 км). По дороге – осмотр уникального храма-крепости в деревне Мурованка.

Прибытие в Лиду. Знакомство с замком XIV в. Великого князя Гедимина.

Для желающих за дополнительную плату экскурсия «В столицу белорусского пивоварения»*.

Переезд в Новогрудок – первую столицу Великого Княжества Литовского, экскурсия по городу – замковая гора, курган бессмертия, средневековый фарный костел, древняя Борисоглебская церковь, гора Короля Миндовга.

Обед* - за доп. плату.

Свободное время.

Ночлег в гостинице В Минске.

· 7 день Орша - Смоленск - Москва

Завтрак.

Отъезд из Минсква. Переезд в Смоленск, осмотр Смоленского кремля.

Обед* - за доп. плату.

Переезд в Москву (~450 км),

прибытие вечером (ок. 22. 00), ст. метро Парк Победы.

ПРИМЕЧАНИЕ:

(*) Оплачивается и организовывается дополнительно.

Допускаются изменения порядка мероприятий. Указанные расстояния являются приблизительными.

 

 

Доводим до Вашего сведения, что в течение сезона возможно изменение порядка и объема предоставления услуг по программе тура, на усмотрение компании оператора, без дополнительного уведомления.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.